Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Омутнинского муниципального района Кировской области от 08.04.2008 N 25 “О внесении изменений в распоряжение главы администрации Омутнинского района от 24.07.2007 N 1334“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОМУТНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2008 г. N 25

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА ОТ 24.07.2007 N 1334

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством родительской платы (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты постановляю:

1. Внести изменения в распоряжение главы администрации Омутнинского района от 24.07.2007 N 1334 “Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядке ее выплаты“:

1.1. Пункт 4 распоряжения изложить
в новой редакции: “4. Начисление родительской платы за содержание ребенка производится отдельно для каждого муниципального образовательного учреждения, реализующего основную общеобразовательную программу дошкольного образования, исходя из размера выделенных ассигнований на текущий год, с учетом доходов от предпринимательской и иного рода деятельности, фактического количества детей, посещающих данное образовательное учреждение в текущем периоде, и процента, определяющего размер родительской платы.

Ам = А / 12 (выделенные ассигнования на один месяц).

С = Ам / Ф x 20% (стоимость одного дето-дня), соответственно не более 15% и 10%.

Расчет родительской платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования производится по формуле:

Р = С x К (родительская плата

за фактическое посещение ребенком ОУ),

где: А - выделенные на год ассигнования (на образовательное учреждение);

Ам - выделенные ассигнования на один месяц;

С - стоимость одного дето-дня;

Ф - фактическое количество дето-дней за месяц в одном учреждении; не более 20%, 15%, 10% - процент родительской платы;

Р - родительская плата за фактическое посещение ребенком ОУ;

К - количество дней, проведенных ребенком в учреждении (за один месяц).

Перерасчет установленного размера родительской платы производится ежемесячно, с учетом выделенных ассигнований на месяц.“.

1.2. В пункте 6 распоряжения после слов “за 1 месяц вперед“ добавить слова “с учетом стоимости дето-дня предшествующего месяца и перерасчета родительской платы ежемесячно“.

2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете “Наша жизнь“.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Хорева Д.Г.

Глава администрации

Омутнинского муниципального района

Кировской области

В.Е.СЛАСТНИКОВ