Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Фаленского района Кировской области от 31.03.2008 N 21 “Об утверждении Порядка согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ФАЛЕНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2008 г. N 21

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ

ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ В ЧАСТИ СУММ, ПОДЛЕЖАЩИХ

ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду пункт 8 статьи 3 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО, а не пункт 9.

В соответствии с главой 9 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктом 9 статьи 3 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО “Об иных основаниях и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита в Кировской области“ и постановлением Правительства Кировской области от 19.02.2008 N 122/48 “Об утверждении Порядка согласования проектов решений
о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет“ постановляю:

1. Утвердить Порядок согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района. Прилагается.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, заведующую отделом экономики Подчезерцеву Н.М.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Сельский маяк“.

И.о. главы администрации

Фаленского района

Кировской области

В.И.ГРИГОРЬЕВ

УТВЕРЖДЕН

постановлением

главы администрации

Фаленского района

Кировской области

от 31 марта 2008 г. N 21

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ РЕШЕНИЙ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ НАЛОГОВЫХ КРЕДИТОВ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ

В ЧАСТИ СУММ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАЧИСЛЕНИЮ В БЮДЖЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Порядок согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района (далее - Порядок), определяет перечень и сроки рассмотрения документов, необходимых для согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов.

2. В целях согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет муниципального района (далее - бюджет района), по основаниям и условиям, установленным статьей 67 Налогового кодекса Российской Федерации, копии документов, представленных налогоплательщиками в орган, уполномоченный принимать решения об изменении сроков уплаты налогов (далее - налоговый орган), поступают в финансовый отдел Фаленского района от налогового органа.

3. В целях согласования проектов решений налоговых органов о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет района, по иным основаниям и условиям, указанным в части 1 статьи 2 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО “Об иных основаниях и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита в Кировской области“
(далее - Закон Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО), налогоплательщиками представляются в финансовый отдел Фаленского района следующие документы:

3.1. Копия заявления о предоставлении инвестиционного налогового кредита, направленного в налоговый орган.

3.2. Справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о состоянии расчетов с бюджетами по налогам, сборам, взносам.

3.3. Справка налогового органа по месту учета налогоплательщика об отсутствии оснований, исключающих изменение срока уплаты налогов и сборов, определенных в пункте 1 статьи 62 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.4. Копии учредительных документов организации с изменениями и дополнениями к ним.

3.5. Копии баланса и других форм бухгалтерской отчетности, характеризующих финансовое состояние налогоплательщика за предыдущий год и истекший период того года, в котором налогоплательщик обратился по поводу изменения срока уплаты налога.

3.6. Бизнес-план инвестиционного проекта по форме, разработанной согласно приложению N 1 Положения об оценке эффективности инвестиционных проектов при размещении на конкурсной основе централизованных инвестиционных ресурсов Бюджета развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.1997 N 1470 “Об утверждении Порядка предоставления государственных гарантий на конкурсной основе за счет средств бюджета развития Российской Федерации и Положения об оценке эффективности инвестиционных проектов при размещении на конкурсной основе централизованных инвестиционных ресурсов Бюджета развития Российской Федерации“.

3.7. Документы, подтверждающие наличие иных оснований для предоставления инвестиционного налогового кредита по региональным налогам в части сумм, подлежащих зачислению в бюджет района, указанных в части 1 статьи 2 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО:

3.7.1. Копия патронажного сертификата Губернатора Кировской области в случае предоставления инвестиционного налогового кредита по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 2 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО, заверенная руководителем организации-налогоплательщика.

3.7.2. Копии документов,
подтверждающих факт приобретения и стоимость приобретенного заявителем оборудования, используемого исключительно по одному из оснований, предусмотренных пунктами 2, 3 части 1 статьи 2 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО.

3.8. Копия обязательства налогоплательщика, представляемого в налоговый орган, предусматривающего на период действия инвестиционного налогового кредита соблюдение условий, на которых принимается решение об изменении срока уплаты налога.

4. В случае непредставления налогоплательщиком полного пакета документов согласно перечню, указанному в пункте 3 настоящего Порядка, финансовый отдел Фаленского района имеет право возвратить представленные документы налогоплательщику без рассмотрения.

5. Финансовый отдел Фаленского района вправе запросить у налогоплательщика иные документы и сведения, необходимые для рассмотрения вопроса о согласовании проекта решения о предоставлении инвестиционного налогового кредита по иным основаниям и условиям, указанным в части 1 статьи 2 Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО.

6. Финансовый отдел Фаленского района в течение двух рабочих дней с даты поступления документов направляет бизнес-план инвестиционного проекта в отдел экономики администрации Фаленского района.

7. В случае необходимости финансовый отдел Фаленского района в течение двух рабочих дней с даты поступления документов направляет бизнес-план инвестиционного проекта в орган (должностному лицу) администрации Фаленского района по отраслевой компетенции.

8. Отдел экономики администрации Фаленского района в течение пяти рабочих дней проводит оценку социальной, экономической и бюджетной эффективности бизнес-плана инвестиционного проекта, результаты которой представляет в финансовый отдел Фаленского района в течение двух рабочих дней.

9. Орган (должностное лицо) администрации Фаленского района отраслевой компетенции, которому направлен бизнес-план инвестиционного проекта, в течение пяти рабочих дней готовит экспертное заключение о целесообразности и эффективности реализации инвестиционного проекта, которое представляется в финансовый отдел Фаленского района.

10. Финансовый отдел Фаленского района в
двухнедельный срок с момента обращения налогоплательщика рассматривает представленные документы и с учетом результатов оценки социальной, экономической и бюджетной эффективности бизнес-плана инвестиционного проекта, экспертного заключения о целесообразности и эффективности реализации инвестиционного проекта согласовывает проекты решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов или отказывает в их согласовании по формам согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Порядку.

11. Финансовый отдел Фаленского района в течение двух рабочих дней с момента согласования проектов решений о предоставлении инвестиционных налоговых кредитов или отказа в их согласовании направляет копии таких документов в отдел экономики администрации Фаленского района.

Приложение N 1

к Порядку

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(органу, уполномоченному принимать решения

об изменении сроков уплаты налогов)

Финансовый отдел Фаленского района сообщает, что

___________________________________________________________________________

(ИНН, наименование организации)

согласован проект решения о предоставлении инвестиционного налогового

кредита по ________________________________________________________________

(наименование налога)

в соответствии с __________________________________________________________

(указать подпункт(ы), пункт(ы) и статью(и)

___________________________________________________________________________

Закона Кировской области от 04.05.2007 N 122-ЗО “Об иных основаниях

и условиях предоставления инвестиционного налогового кредита

в Кировской области“, Налогового кодекса Российской Федерации)

в сумме ___________________________________________________________________

с _________________________________________________________________________

(число, месяц, год, с которого начинает действовать договор)

до ________________________________________________________________________

(число, месяц, год, с которого прекращает действовать договор)

Заведующий финансовым отделом

Фаленского района _____________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

“____“ ____________ _______ г.

М.П.

Приложение N 2

к Порядку

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(органу, уполномоченному принимать решения

об изменении сроков уплаты налогов)

Финансовый отдел Фаленского района сообщает, что

___________________________________________________________________________

(ИНН, наименование организации)

отказано в согласовании решения о предоставлении инвестиционного налогового

кредита по ________________________________________________________________

(наименование налога)

на основании ______________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Заведующий финансовым отделом

Фаленского района _______________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

“____“ ____________ _______ г.

М.П.