Законы и постановления РФ

<Информация> Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области от 14.01.2008 “Ежегодная кампания по сбору индивидуальных сведений в ПФР“

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНФОРМАЦИЯ

от 14 января 2008 года

ЕЖЕГОДНАЯ КАМПАНИЯ ПО СБОРУ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ СВЕДЕНИЙ В ПФР

В период с 1 января по 3 марта 2007 года включительно проводится ежегодная кампания по приему от страхователей-работодателей индивидуальных сведений о стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованных лиц за 2007 год.

В рамках проведения подготовительных работ к приему индивидуальных сведений в декабре 2007 года в г. Кирове и области через образовательные центры “Вакант“, “Знание“, “Образование“ и “Персонал“ проводились семинары со страхователями-работодателями по порядку представления индивидуальных сведений за 2007 год, рассматривались изменения нормативной и законодательной базы по обязательному пенсионному страхованию.

В январе 2008
года (с 15 по 18 января) планируется проведение еще 4-х семинаров по указанной тематике в г. Кирове.

Если в указанный срок страхователями индивидуальные сведения не будут представлены в Отделение ПФР по Кировской области, то к страхователям будут применены финансовые санкции в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования“ в виде взыскания 10% причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ.

Сведения должны быть представлены в электронном виде в формате представления данных 7.00 по застрахованным лицам, работавшим в течение 2007 года, с указанием адреса фактического места жительства каждого застрахованного лица. Поэтому, чтобы Вы и Ваши работники получили информацию о состоянии лицевого счета в ПФР, рассылаемую ежегодно застрахованным лицам, каждый страхователь-работодатель должен уточнить (обновить) сведения, которые имеются в документах кадрового и бухгалтерского учета предприятия, о фактическом адресе проживания всех работавших на предприятии в 2007 году застрахованных лиц.

Те застрахованные лица, у кого изменился адрес фактического места проживания в период приема индивидуальных сведений (т.е. с 01.01 по 03.03.2008), имеют право обратиться в территориальные органы ПФР по месту жительства для уточнения (актуализации) своего адреса проживания в течение марта 2008 года для получения информационного письма из ПФР о состоянии своего индивидуального лицевого счета.

Одновременно уведомляем вас, что еще не поздно подключиться к системе электронного документооборота ОПФР по Кировской области для представления индивидуальных сведений через Интернет, что сэкономит ваши время и средства.

Пресс-служба

ОПФР по Кировской области