Законы и постановления РФ

Решение Кирово-Чепецкой районной Думы Кировской области от 26.09.2007 N 16/200 “О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления Кирово-Чепецкого района“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КИРОВО-ЧЕПЕЦКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2007 г. N 16/200

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ

ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

КИРОВО-ЧЕПЕЦКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 22 Устава муниципального образования - Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области районная Дума решила:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение “О порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления муниципального образования - Кирово-Чепецкий муниципальный район Кировской области“, утвержденное решением районной Думы от 21.02.2007 N 10/124:

1.1. Часть 2 статьи 7 “Направление и регистрация письменного обращения“ изложить в новой редакции следующего содержания:

“2. Письменное обращение, поступившее в
администрацию района, подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в общем отделе администрации района. Форма регистрации (на электронных носителях, на карточках и т.п.) определяется заведующим общим отделом по согласованию с главой администрации района.

Письменное обращение, поступившее в районную Думу, подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в организационном отделе администрации района. Форма регистрации (на электронных носителях, на карточках и т.п.) определяется заведующим организационным отделом по согласованию с председателем районной Думы.“.

1.2. Статью 9 “Рассмотрение обращения“ дополнить

1

частью 1 следующего содержания:

1

“1 . Обращения, зарегистрированные в общем отделе

администрации района, передаются непосредственно главе

администрации района (в его отсутствие - исполняющему

обязанности главы администрации района), который обязан

определить специалиста (группу специалистов), ответственного за

рассмотрение обращения, сбор необходимых для ответа материалов и

подготовку проекта ответа на обращение, а также срок подготовки

проекта ответа на обращение. Общий отдел администрации района

обеспечивает доведение до сведения специалиста поручения по

рассмотрению обращения гражданина и контроль
за исполнением

данного поручения.

Обращения, зарегистрированные в организационном отделе администрации района, передаются непосредственно председателю районной Думы (в его отсутствие - заместителю председателя районной Думы), который обязан определить специалиста (группу специалистов), ответственного за рассмотрение обращения, сбор необходимых для ответа материалов и подготовку проекта ответа на обращение, а также срок подготовки проекта ответа на обращение. Организационный отдел администрации района обеспечивает доведение до сведения специалиста поручения по рассмотрению обращения гражданина и контроль за исполнением данного поручения.“.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Кирово-Чепецкой районной Думы

Кировской области

В.Г.ВОЛОКИТИН