Законы и постановления РФ

Распоряжение главы администрации Нолинского района Кировской области от 13.06.2007 N 264 “О Порядке признания безнадежными к взысканию и списания задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ НОЛИНСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июня 2007 г. N 264

О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И ПЕНИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ

Постановление Правительства РФ от 12.02.2001 N 100 утратило силу в связи с изданием постановления Правительства РФ от 05.10.2010 N 787, регулирующего те же правоотношения.

В соответствии со статьей 6 Гражданского кодекса Российской Федерации, регламентирующей применение гражданского законодательства по аналогии, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N 100 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по федеральным налогам и сборам“ и постановлением главы администрации Нолинского района Кировской области
от 11.05.2007 N 214 “О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и сборам“:

1. Утвердить Порядок признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками на территории муниципального образования Нолинский район Кировской области в период до разграничения государственной собственности на землю (прилагается).

2. Отделу муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Нолинского района (Уракова М.Е.) провести сверку недоимки и задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками, подготовить необходимые документы для издания распоряжения о списании задолженности.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Нолинского района по экономике и муниципальной собственности А.С. Чертищеву.

Глава администрации

Нолинского района

Кировской области

Н.Н.ГРУДЦЫН

Приложение

к распоряжению

главы администрации

Нолинского района

Кировской области

от 13 июня 2007 г. N 264

ПОРЯДОК

ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ И СПИСАНИЯ НЕДОИМКИ

И ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И ПЕНИ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ НОЛИНСКИЙ РАЙОН КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРИОД

ДО РАЗГРАНИЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ

Настоящий Порядок устанавливает правила признания безнадежными к взысканию и списания задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками на территории муниципального образования Нолинский район Кировской области.

Недоимка и задолженность по арендной плате и пеня за пользование земельными участками признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию в следующих случаях:

1. При ликвидации юридических лиц в порядке банкротства, в том числе в порядке банкротства отсутствующего должника, при наличии следующих документов:

1.1. Копии решения арбитражного суда о признании юридического лица банкротом, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

1.2. Копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

1.3.
Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

1.4. Справки-расчета отдела муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации района о задолженности, подлежащей списанию.

При этом безнадежной к списанию признается и списывается задолженность организации, не погашенная за счет конкурсной массы.

2. При добровольной ликвидации юридического лица при наличии следующих документов:

2.1. Выписки из Единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

2.2. Справки-расчета отдела муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации района о задолженности, подлежащей списанию.

3. При признании индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) при наличии следующих документов:

3.1. Копии решения арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

3.2. Копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства, заверенной печатью органа, выдавшего копию.

3.3. Справки-расчета отдела муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации района о задолженности, подлежащей списанию.

4. В случае смерти физического лица или объявления его умершим по решению суда при условии отсутствия наследников, выразивших желание на вступление в права и обязанности по договору аренды, при наличии следующих документов:

4.1. Копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим.

4.2. Справки, выданной нотариусом, подтверждающей, что наследники как по закону, так и по завещанию отсутствуют, никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.

4.3. Справки-расчета отдела муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации района о задолженности, подлежащей списанию.

5. На основании собранного пакета документов
отдел муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации района обеспечивает подготовку проекта распоряжения главы администрации Нолинского района Кировской области о признании безнадежными к взысканию и списанию недоимки и задолженности по арендной плате и пени за пользование земельными участками.

6. Проект распоряжения подлежит обязательному согласованию с финансовым отделом Нолинского района Кировской области.

7. При положительном согласовании с финансовым отделом Нолинского района Кировской области проект распоряжения утверждается главой администрации Нолинского района Кировской области и приобретает юридическую силу.

8. На основании принятого распоряжения вносятся изменения в базу данных задолженности по арендной плате за земельные участки.