Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Кировской области от 16.01.2007 N 81/13 “О предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию областных целевых программ и мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства Кировской области в 2007 году“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года (абзац 3 пункта 7 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2007 г. N 81/13

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ

НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЛАСТНЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ И МЕРОПРИЯТИЙ

ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2007 ГОДУ

В целях реализации Закона Кировской области от 05.12.2006 N 64-ЗО “Об областном бюджете на 2007 год“ Правительство Кировской области постановляет:

1. Предоставлять из областного бюджета субсидии на реализацию областных целевых программ и мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства Кировской области в 2007 году (далее - субсидии) при соблюдении следующих общих условий:

1.1. Лицо, принимающее участие в реализации областных целевых программ или мероприятий поддержки сельскохозяйственного
производства области и получающее в связи с этим субсидии (далее - получатель субсидий), должно быть зарегистрировано на территории Кировской области в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“.

1.2. Мероприятия областных целевых программ поддержки сельскохозяйственного производства области проводятся получателем субсидий с соблюдением требований технологического характера, обеспечивающих сохранение или повышение эффективности деятельности получателя субсидий.

1.3. Финансово-экономическое состояние получателя субсидий обеспечивает сохранение его платежеспособности.

1.4. Получатель субсидий надлежащим образом представляет органу местного самоуправления муниципального образования области, осуществляющему полномочия по поддержке сельскохозяйственного производства (далее - орган местного самоуправления), отчетные документы, содержащие, в частности:

сведения о реализации областных целевых программ и мероприятий поддержки сельскохозяйственного производства области;

текущую и годовую бухгалтерскую отчетность, в которой в соответствии с правовыми актами Российской Федерации отражено получение средств государственной помощи (поддержки);

показатели финансово-экономического состояния получателя субсидий.

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (Котлячков А.А.) как органу исполнительной власти области отраслевой компетенции, принимающему решения о предоставлении субсидий, до 01.02.2007 разработать и утвердить:

перечни и формы отчетных документов, сроки их представления получателями субсидий и органами местного самоуправления;

ставки субсидий в случаях, когда они не установлены правовыми актами, предусматривающими предоставление субсидий;

показатели, по которым определяется соблюдение получателями субсидий общих условий предоставления субсидий, установленных подпунктами 1.2 и 1.3 пункта 1 настоящего постановления.

3. Органы местного самоуправления после получения от получателей субсидий соответствующих отчетных документов:

3.1. Проверяют соответствие представленных документов установленным требованиям, включая достоверность содержащихся в них сведений, объемы выполнения мероприятий, суммы произведенных затрат, правильность исчисления размеров субсидий, подлежащих предоставлению получателям субсидий.

3.2. Возвращают представленные документы получателям субсидий в течение пяти дней со дня их получения
в случае несоответствия документов установленным требованиям, по требованию получателей субсидий излагают в письменной форме причины возврата.

3.3. Готовят на основании представленных получателями субсидий документов, соответствующих установленным требованиям, и представляют в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области на бумажном носителе и в электронно-цифровой форме документы, необходимые для предоставления субсидий.

4. Департамент финансов Кировской области (Ковалева Е.В.) проверяет соответствие представленных департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области документов для перечисления субсидий на счета получателей субсидий установленным требованиям, осуществляет в установленном порядке перечисление денежных средств либо в случае несоответствия установленным требованиям возвращает представленные документы.

5. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Гусынский О.С.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Котлячкова А.А.

7. Установить, что действие постановления:

не распространяется на государственную поддержку инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений;

распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН