Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Кировской области от 14.11.2006 N 379 “Об исполнении доходной части областного бюджета за 9 месяцев 2006 года и о мерах по исполнению доходной части областного бюджета на IV квартал 2006 года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 ноября 2006 г. N 379

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ 2006 ГОДА И О МЕРАХ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА IV КВАРТАЛ 2006 ГОДА

Рассмотрев информацию департамента финансов Кировской области об исполнении доходной части областного бюджета за 9 месяцев 2006 года, в целях ужесточения контроля за поступлением доходов в областной бюджет и обеспечения выполнения плановых назначений по доходам областного бюджета за 2006 год:

1. Принять к сведению информацию департамента финансов Кировской области об исполнении доходной части областного бюджета за 9 месяцев 2006 года.

2. Департаменту финансов Кировской области (Ковалева Е.В.):

2.1. Подготовить и направить органам местного самоуправления обзорное
письмо с анализом работы по исполнению областного бюджета и о мерах по обеспечению поступления доходов в областной бюджет.

2.2. В срок до 24.11.2006 совместно с департаментом государственной собственности Кировской области (Дмитриев А.В.), департаментом экономического развития при Правительстве области (Коршунов А.Д.) принять участие в подготовке и проведении селекторного совещания с органами местного самоуправления муниципальных образований области по вопросу обеспечения поступления доходов в областной бюджет.

3. Руководителям органов исполнительной власти области, являющихся администраторами доходов областного бюджета от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности:

3.1. Принять меры по реальному планированию доходов в 2007 году.

3.2. При составлении бюджетной росписи на 2007 год учесть недостатки в планировании доходов при их поквартальном распределении.

4. Органам исполнительной власти области - администраторам доходов областного бюджета до конца текущего года провести работу по уточнению платежей, являющихся невыясненными поступлениями согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

5. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Кировской области (Артемихина М.А.):

5.1. Активизировать работу по обеспечению поступления налогов и сборов в областной бюджет и погашению недоимки по налоговым платежам в областной бюджет.

5.2. Принять участие в проведении селекторного совещания с органами местного самоуправления муниципальных образований области по вопросу обеспечения поступления доходов в областной бюджет.

6. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, являющимся администраторами поступлений платежей, поступающих в областной бюджет, до конца текущего года провести работу по уточнению платежей, являющихся невыясненными поступлениями согласно классификации доходов бюджетов Российской Федерации.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований области взять под личный контроль вопрос исполнения доходной части бюджета области на соответствующей территории.

8. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

8.1. В целях выполнения до конца текущего года плановых назначений по
доходам бюджета области за 2006 год разработать мероприятия и принять исчерпывающие меры по привлечению доходов в бюджет области, обратив особое внимание на мероприятия по привлечению земельного налога.

8.2. Активизировать работу соответствующих комиссий по обеспечению поступления доходов в бюджет, по погашению недоимки по платежам в бюджет области, уделяя особое внимание поступлению налога на доходы физических лиц и налогов со специальными налоговыми режимами.

8.3. Провести анализ поступления арендной платы за землю, находящуюся в границах городских поселений и городских округов, и представить до 10.12.2006 в департамент финансов Кировской области сведения о прогнозе поступления арендной платы в части областного бюджета до конца текущего года.

9. Органам исполнительной власти области представить информацию о выполнении настоящего распоряжения в департамент финансов Кировской области до 20.01.2007.

10. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства области Носкова Э.А.

Губернатор

Кировской области

Н.И.ШАКЛЕИН