Законы и постановления РФ

Решение Кировской городской Думы от 25.10.2006 N 59/6 “О внесении изменений и дополнений в Методику расчета арендной платы за муниципальное имущество, утвержденную решением Кировской городской Думы от 25.08.2004 N 29/15“

КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. N 59/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА МУНИЦИПАЛЬНОЕ ИМУЩЕСТВО, УТВЕРЖДЕННУЮ

РЕШЕНИЕМ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.08.2004 N 29/15

В целях повышения эффективности использования имущества муниципального образования “Город Киров“ Кировская городская Дума решила:

1. Внести в Методику расчета арендной платы за муниципальное имущество, утвержденную решением Кировской городской Думы от 25.08.2004 N 29/15, следующие изменения и дополнения, заменив в пункте 1.3 слова:

“Льготный коэффициент понижения может быть применен по решению комиссии по использованию нежилых помещений при условии отсутствия задолженности по платежам в бюджет и положительного заключения экономического управления администрации города Кирова. Льготный коэффициент понижения устанавливается на
текущий финансовый год.

Коэффициент повышения может быть применен по решению Кировской городской Думы или по решению комиссии по использованию нежилых помещений в случае предоставления в аренду недвижимого имущества без проведения аукциона или конкурса.

Кп - коэффициент понижения арендной платы, устанавливается в размере единицы. Комиссией по использованию муниципальной собственности может быть применен льготный коэффициент понижения при условии отсутствия задолженности по платежам в бюджет муниципального образования “город Киров“ за аренду муниципального имущества и земельных участков. Комиссия вправе отложить рассмотрение вопроса до получения заключения экономического управления администрации города Кирова. Льготный коэффициент понижения устанавливается на текущий финансовый год.“

словами следующего содержания:

“Коэффициент понижения может быть применен по решению комиссии по использованию муниципальной собственности при условии отсутствия задолженности по платежам в бюджет муниципального образования “Город Киров“ за аренду муниципального имущества, земельных участков и коммунальным платежам:

- на период до полного погашения стоимости выполненных арендатором работ за счет разницы расчетной арендной платы и минимальной арендной платы в соответствии с требованиями порядка выполнения арендаторами работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов недвижимого имущества, переданных в аренду;

- на период до полного погашения стоимости работ по устранению недостатков сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, которые не могли быть заранее известны арендатору либо не могли быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду;

- на период проведения собственником работ по реконструкции или капитальному ремонту имущества, полностью препятствующих пользованию им;

- в иных случаях, установленных решениями Кировской городской Думы.

Коэффициент повышения может быть применен по решению Кировской городской Думы или по решению комиссии по
использованию муниципальной собственности в случае предоставления в аренду недвижимого имущества без проведения аукциона или конкурса.“.

2. Изменения, внесенные настоящим решением, не распространяются на ранее установленные коэффициенты повышения (понижения).

3. Опубликовать настоящее решение в газете “Кировская правда“ и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования “Город Киров“.

Исполняющий полномочия

главы

города Кирова,

председатель

Кировской городской Думы

Л.Г.НИКУЛИН