Законы и постановления РФ

Приказ минздрава Нижегородской области и Нижегородского регионального отделения ФСС РФ от 16.02.2009 N 118/178 “О внесении изменений и дополнений в приказ департамента здравоохранения Нижегородской области и государственного учреждения - Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации от 18.04.2006 N 362-в/555 “О долечивании (реабилитации) больных в условиях санаториев после острого инфаркта миокарда, после операций на сердце и магистральных сосудах, после острого нарушения мозгового кровообращения, с сахарным диабетом, с нестабильной стенокардией, после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, после операций по поводу панкреатита (панкреонекроза), беременных женщин групп риска“

Фактически утратил силу в связи с изданием приказа минздрава Нижегородской области от 27.02.2010 N 265, признавшего приказ департамента здравоохранения Нижегородской области и НРО ФСС РФ от 18.04.2006 N 362-в/555 утратившим силу.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

НИЖЕГОРОДСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ

ПРИКАЗ

от 16 февраля 2009 г. N 118/178

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ

ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

И ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ - НИЖЕГОРОДСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО

ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 18.04.2006 N 362-В/555 “О ДОЛЕЧИВАНИИ (РЕАБИЛИТАЦИИ)

БОЛЬНЫХ В УСЛОВИЯХ САНАТОРИЕВ ПОСЛЕ ОСТРОГО ИНФАРКТА

МИОКАРДА, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ НА СЕРДЦЕ И МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДАХ,

ПОСЛЕ ОСТРОГО НАРУШЕНИЯ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ, С САХАРНЫМ

ДИАБЕТОМ, С НЕСТАБИЛЬНОЙ СТЕНОКАРДИЕЙ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ

ПО ПОВОДУ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ ЖЕЛУДКА, ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

И УДАЛЕНИЯ
ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ ПО ПОВОДУ

ПАНКРЕАТИТА (ПАНКРЕОНЕКРОЗА), БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН ГРУПП РИСКА“

С целью обеспечения доступности направления больных на долечивание (реабилитацию) приказываю:

1. Внести в приказ следующие изменения:

1.1. В пункты 1, 3, 4, 5, 8 приложения 1 Перечня лечебно-профилактических учреждений Нижегородской области, имеющих право направлять на долечивание (реабилитацию) в специализированные отделения санаториев после острого инфаркта миокарда, после операций на сердце и магистральных сосудах, после острого нарушения мозгового кровообращения, с сахарным диабетом, с нестабильной стенокардией, после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки и удаления желчного пузыря, после операций по поводу панкреатита (панкреонекроза), беременных женщин групп риска, дополнить строку “Ведомственные учреждения“: ФГУ “388-й военный госпиталь Московского военного округа“ Министерства обороны Российской Федерации.

2. Рекомендовать начальнику ФГУ “388-й военный госпиталь Московского военного округа“ Министерства обороны Российской Федерации Е. Токмачеву осуществлять медицинский отбор больных, подлежащих направлению в отделения долечивания санаториев, учет путевок, их регистрацию и отчетность в подведомственном учреждении в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.01.2006 N 44 “О долечивании (реабилитации) в условиях санатория“.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра здравоохранения Нижегородской области И.А. Переслегину и заместителя управляющего ГУ “Нижегородское региональное отделение Фонда социального страхования РФ“ Карпову А.М.

Министр здравоохранения

А.В.КАРЦЕВСКИЙ

Управляющий НРО ФСС РФ

А.П.КУЗНЕЦОВ