Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 13.02.2009 N 13-З “Об утверждении границ и правового режима пригородной зоны города Ворсма“ (принят постановлением ЗС НО от 29.01.2009 N 1397-IV)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (статья 5 данного документа).

13 февраля 2009 года N 13-З

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ И ПРАВОВОГО РЕЖИМА

ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ ГОРОДА ВОРСМА

Принят

Законодательным Собранием

29 января 2009 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон в соответствии со статьей 86 Земельного кодекса Российской Федерации утверждает границы и правовой режим пригородной зоны города Ворсма Павловского района Нижегородской области.

Статья 2. Границы пригородной зоны города Ворсма

Приложение 2 не приводится.

Утвердить границы пригородной зоны города Ворсма согласно описанию границ (приложение 1), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 3. Состав пригородной зоны города Ворсма

1. В составе пригородной зоны города Ворсма выделяются:

1) зоны отдыха
населения;

2) резервные земли для развития города Ворсма.

2. Границы указанных в части 1 настоящей статьи территорий, выделенных в составе пригородной зоны города Ворсма, устанавливаются согласно описанию (приложение 3), отображенному на схематической карте (приложение 2).

Статья 4. Правовой режим пригородной зоны города Ворсма

1. Зоны отдыха населения в составе пригородной зоны города Ворсма в соответствии с федеральным законодательством предназначаются и используются для организации отдыха, туризма, лечения, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

В зонах отдыха населения в составе города Ворсма в соответствии с федеральным законодательством запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

2. Резервные земли для развития города в составе пригородной зоны города Ворсма предназначены и используются для застройки и развития города Ворсма.

3. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны города Ворсма осуществляются в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Нижегородской области с учетом интересов населения города Ворсма, других муниципальных образований, иных субъектов градостроительной деятельности.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

13 февраля 2009 года

N 13-З

Приложение 1

к Закону Нижегородской области

“Об утверждении границ и правового режима

пригородной зоны города Ворсма“

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ

ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ ГОРОДА ВОРСМА

Участок N 1

Граница начинается в точке 407 и проходит в восточном направлении, огибая с северной и восточной сторон кварталы 32, 33 Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, до пересечения с автомобильной дорогой Нижний Новгород - Касимов. Затем по полосе отвода этой автодороги в северо-восточном направлении 1500 м. Далее поворачивает на юг, огибая 35, 33, 32 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, озеро Ворсменское, до пересечения с границей города Ворсма
в точке 1. Далее в северном направлении по границе города Ворсма до исходной точки 407.

Участок N 2

Граница начинается в точке 2, находящейся на пересечении южной границы города Ворсма и восточной границы 41 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества. Далее проходит в южном направлении, западном, северном направлении, огибая 41, 42 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, до пересечения с границей города Ворсма в точке 410. Далее по границе города Ворсма до исходной точки 2.

Приложение 3

к Закону Нижегородской области

“Об утверждении границ и правового режима

пригородной зоны города Ворсма“

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ,

ВЫДЕЛЕННЫХ В СОСТАВЕ ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЫ ГОРОДА ВОРСМА

Резервные территории для развития города Ворсма

Земельный участок, находящийся на востоке города Ворсма (пашня). Восточная граница участка совпадает с западной границей 38 квартала Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества.

Зоны отдыха населения

Западная часть

Граница начинается на севере в точке пересечения границы города Ворсма с рекой Кишма. Затем проходит в северном направлении по реке Кишма до пересечения с полосой отвода газопровода. Далее поворачивает на восток, проходит 1350 м, поворачивает на юго-восток и проходит по асфальтированной дороге до пересечения с автодорогой Нижний Новгород - Касимов. Затем по полосе отвода этой автодороги в северо-восточном направлении 1500 м. Далее граница проходит на юг, огибая с востока 35, 36, 37, 38 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества, озеро Ворсменское, до границы города Ворсма.

Южная часть

Земельный участок, который находится на юге от города Ворсма и включает 41, 42 кварталы Павловского районного лесничества Павловского участкового лесничества.