Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения г. Н.Новгорода от 12.02.2009 N 102 “О порядке оказания медицинской помощи жителям районов Нижегородской области по торакальной хирургии“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПРИКАЗ

от 12 февраля 2009 г. N 102

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНОВ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТОРАКАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ

С целью оптимизации оказания медицинской помощи по торакальной хирургии жителям районов Нижегородской области, во исполнение приказа министерства здравоохранения Нижегородской области от 09.02.2009 N 101 “О порядке оказания медицинской помощи жителям районов Нижегородской области по профилю “торакальная хирургия“ приказываю:

1. Заместителям начальника управления организации медицинской помощи ДЗ по Ленинскому району В.С. Миганову, по Нижегородскому району Н.К. Вытновой, главному врачу МЛПУ “Городская больница N 7“ Н.Н. Сухачевой, главному врачу МЛПУ “Городская больница N 5“ О.Ю. Курахтанову обеспечить:

1.1. Проведение очных или заочных консультаций торакальными хирургами
больных с последствиями травм грудной клетки, гнойными и другими доброкачественными заболеваниями легких и плевры:

1.1.1. Из Броского района и г. Дзержинска в МЛПУ “Городская клиническая больница N 7“.

1.1.2. Из остальных районов Нижегородской области в МЛПУ “Городская клиническая больница N 5“.

1.2. Прием и госпитализацию больных, указанных в п. 1.1 настоящего приказа, в МЛПУ “Городская клиническая больница N 7“ и МЛПУ “Городская клиническая больница N 5“.

1.3. Личный контроль за отбором и соблюдением порядка госпитализации, не допускать случаев необоснованного отказа в госпитализации.

1.4. Оперативное взаимодействие МЛПУ “Городская клиническая больница N 5“, МЛПУ “Городская клиническая больница N 7“, МЛПУ “Городская клиническая больница N 13“ по вопросам госпитализации конкретных больных в случае отсутствия мест.

1.5. Своевременное представление в случае необходимости информации о недостатке мест по профилю “торакальная хирургия“ начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения (тел./факс 419-23-06) О.И. Овчинниковой для анализа и решения вопроса о госпитализации больных в другие МЛПУ.

1.6. Взаимодействие с консультативной поликлиникой и отделением экстренной и плановой консультативной помощи (санитарной авиации) ГУЗ “Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко“ по отбору и своевременному приему на стационарное лечение больных с доброкачественной патологией легких и плевры из районов Нижегородской области.

2. Главному врачу МЛПУ “Городская клиническая больница N 13“ А.В. Разумовскому обеспечить по особому распоряжению департамента здравоохранения прием и госпитализацию больных с доброкачественной патологией легких и плевры из районов Нижегородской области.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления организации медицинской помощи населению ДЗ Е.Е. Лапкину.

Директор департамента

В.Н.ЛАЗАРЕВ