Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 05.02.2009 N 3-З “О внесении изменений в Закон Нижегородской области “О жилищной политике в Нижегородской области“ (принят постановлением ЗС НО от 29.01.2009 N 1377-IV)

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования (часть 1 статьи 2 данного документа).

5 февраля 2009 года N 3-З

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

“О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принят

Законодательным Собранием

29 января 2009 года

Статья 1

Внести в Закон Нижегородской области от 7 сентября 2007 года N 123-З “О жилищной политике в Нижегородской области“ (с изменениями, внесенными законами области от 3 октября 2008 года N 131-З, от 25 декабря 2008 года N 185-З) следующие изменения:

1) в статье 10:

а) в абзаце первом слова “1. Распоряжение“ заменить словом “Распоряжение“;

б) дополнить пунктом 6 следующего содержания:

“6) предоставления гражданам служебных жилых помещений и жилых
помещений в общежитиях.“;

2) абзац второй части 3 статьи 11 признать утратившим силу;

3) дополнить главой 3.2 следующего содержания:

“Глава 3.2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИЯХ В ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 15.3. Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях

1. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд Нижегородской области с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилых помещений из указанного жилищного фонда осуществляются на основании решения уполномоченного Правительством Нижегородской области органа исполнительной власти Нижегородской области по управлению жилищным фондом Нижегородской области с соблюдением требований и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.

2. Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях могут передаваться на праве оперативного управления или хозяйственного ведения государственным учреждениям Нижегородской области и государственным (унитарным) предприятиям Нижегородской области.

3. Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях предоставляются по договорам найма служебного жилого помещения или жилого помещения в общежитии.

4. Служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях не подлежат отчуждению, передаче в аренду, в наем, за исключением передачи таких помещений по договорам найма, предусмотренным Жилищным кодексом Российской Федерации.

Статья 15.4. Категории граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения и жилые помещения в общежитиях

1. Служебные жилые помещения предоставляются следующим категориям граждан, не имеющим в соответствующем населенном пункте жилого помещения в собственности, по договору социального найма жилого помещения или договору найма служебного жилого помещения, за исключением жилого помещения в общежитии:

1) лицам, замещающим государственные должности Нижегородской области, осуществляющим свои полномочия на профессиональной постоянной основе;

2) лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Нижегородской области;

3) работникам государственных учреждений Нижегородской области;

4) работникам государственных
(унитарных) предприятий Нижегородской области.

2. Жилые помещения в общежитиях предоставляются следующим категориям граждан, не имеющим в соответствующем населенном пункте жилого помещения в собственности, по договору социального найма жилого помещения или по договору найма специализированного жилого помещения:

1) лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Нижегородской области, до получения ими служебного жилого помещения;

2) работникам государственных учреждений Нижегородской области;

3) работникам государственных (унитарных) предприятий Нижегородской области;

4) аспирантам, студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях Нижегородской области.“.

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Закона признать утратившим силу Закон Нижегородской области от 26 декабря 2006 года N 158-З “О предоставлении служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях по договорам найма в жилищном фонде Нижегородской области“.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

5 февраля 2009 года

N 3-З