Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 22.12.2008 N 604 “Об утверждении Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на компенсацию затрат, связанных с обеспечением сохранности оборудования атомной станции теплоснабжения и обслуживанием газопроводов, находящихся в собственности Нижегородской области, и электросетевого имущества, находящегося на территории Нижегородской области, в 2008 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2008 г. N 604

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ СОХРАННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ АТОМНОЙ СТАНЦИИ

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ ГАЗОПРОВОДОВ, НАХОДЯЩИХСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2008 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Нижегородской области от 18 октября 2007 года N 142-З “Об областном бюджете на 2008 год“ Правительство Нижегородской области постановляет:

утвердить прилагаемое Положение о предоставлении из областного бюджета субсидий на компенсацию затрат, связанных с обеспечением сохранности оборудования атомной станции теплоснабжения и обслуживанием газопроводов, находящихся в собственности Нижегородской области, и электросетевого имущества, находящегося на
территории Нижегородской области, в 2008 году.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства области

от 22.12.2008 N 604

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ

СОХРАННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ АТОМНОЙ СТАНЦИИ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

И ОБСЛУЖИВАНИЕМ ГАЗОПРОВОДОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ, В 2008 ГОДУ

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления из областного бюджета субсидий на компенсацию затрат, связанных с обеспечением сохранности оборудования атомной станции теплоснабжения, обслуживанием газопроводов, находящихся в собственности Нижегородской области, и электросетевого имущества, находящегося на территории Нижегородской области, в 2008 году (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных министерству топливно-энергетического комплекса Нижегородской области (далее - министерство).

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам - государственным предприятиям Нижегородской области, закрепленным за министерством (далее - получатели), в целях возмещения затрат или части затрат:

- по обеспечению сохранности оборудования атомной станции теплоснабжения;

- по обслуживанию газопроводов, находящихся в собственности Нижегородской области;

- по содержанию электросетевого имущества, находящегося на территории Нижегородской области.

4. Субсидии предоставляются получателям при условиях:

- заключения с министерством соглашения (договора) о предоставлении субсидии;

- представления получателями актов выполненных работ, указанных в пункте 3 настоящего Положения, в порядке и сроки, установленные в соглашениях (договорах) о предоставлении субсидии.

5. Министерство перечисляет средства на счета, открытые получателями в кредитной организации, в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на 2008 год.

6. Учет расходования предоставленных субсидий ведется в соответствии с законодательством Российской Федерации и правовыми актами Нижегородской области, отчетность по использованию субсидий представляется министерству в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Нижегородской области. Конкретные требования к порядку представления отчетности об использовании субсидий устанавливаются министерством
в соглашениях (договорах) о предоставлении субсидии.

7. Министерство осуществляет финансовый контроль за использованием субсидий в части обеспечения целевого использования бюджетных средств, а также представления отчетности об использовании бюджетных средств.

8. Министерство вправе в случае выявления ненадлежащего исполнения получателями работ, указанных в пункте 3 настоящего Положения, прекратить предоставление субсидий.

9. В случае выявления средств, выплаченных в нарушение настоящего Положения, они подлежат возврату в областной бюджет в течение квартала, следующего за отчетным периодом, в котором выявлены нарушения.

10. Неисполнение или ненадлежащее исполнение получателями условий предоставления субсидий, установленных законами и иными правовыми актами, настоящим Положением и соглашениями (договорами) о предоставлении субсидий, признается нецелевым использованием бюджетных средств и влечет предусмотренную действующим законодательством ответственность.

11. В предоставлении субсидий юридическим лицам может быть отказано в случае нецелевого использования ими ранее выделенных бюджетных средств.