Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 05.12.2008 N 5706 “О дополнительных мерах по социальной защите работников муниципального лечебно-профилактического учреждения “Станция скорой медицинской помощи“ (вместе с “Положением о порядке установления компенсационной выплаты“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 декабря 2008 г. N 5706

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ РАБОТНИКОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ“

В целях обеспечения социальной защиты работников муниципального лечебно-профилактического учреждения “Станция скорой медицинской помощи“, учитывая высокую степень ответственности, работу в опасных для здоровья и особо тяжелых условиях:

1. Установить с 1 января 2009 года ежемесячную компенсационную выплату в размере 2000 рублей младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад скорой медицинской помощи в соответствии с Положением о порядке установления компенсационной выплаты (приложение).

2. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) осуществлять финансирование расходов на выплату ежемесячной компенсационной выплаты в пределах ассигнований,
утвержденных в бюджете города на 2009 год по отрасли “Здравоохранение“.

3. Управлению по обеспечению деятельности главы города (Павлова В.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэра Беспалову Т.Н.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации города

от 05.12.2008 N 5706

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИОННОЙ ВЫПЛАТЫ

1. Настоящее положение разработано в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Нижнего Новгорода, в целях социальной защищенности работников МЛПУ “Станция скорой медицинской помощи“ и определяет порядок ежемесячной компенсационной выплаты младшему медицинскому персоналу и водителям выездных бригад скорой медицинской помощи.

2. Размер компенсационной выплаты одному работнику составляет 2000 рублей в месяц.

3. Право на получение компенсационной выплаты имеют санитары и водители выездных бригад МЛПУ “Станция скорой медицинской помощи“.

4. Компенсационные выплаты осуществляются ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

5. Сумма компенсационной выплаты не включается в состав установленного оклада и не влияет на размер выплат компенсационного и стимулирующего характера, установленных в соответствии с постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 31.10.2008 N 5204 “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения города Нижнего Новгорода“.

6. В случае если работник находится на неполном окладе, то размер компенсационной выплаты уменьшается и определяется пропорционально доле оклада. В случае если работник находится более чем на одном окладе, то размер компенсационной выплаты не увеличивается.

7. В случае если работник находился на больничном листе, то размер компенсационной выплаты выплачивается пропорционально отработанному рабочему времени.

8. В случае если работник находился в ученическом отпуске, то компенсационная выплата на период ученического отпуска не начисляется.

9. Компенсационные выплаты производятся МЛПУ “Станция
скорой медицинской помощи“ по месту основной работы работников, указанных в пункте 3 настоящего Положения.

10. Источник финансирования - бюджет города Нижнего Новгорода на 2009 год.