Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 14.11.2008 N 5436 “О проведении открытого конкурса на размещение муниципального заказа на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2008 г. N 5436

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА РАЗМЕЩЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА В 2009 ГОДУ

В целях оптимизации системы обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода и рационального использования средств городского бюджета:

1. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода (Лазарев В.Н.) подготовить заявку на проведение открытого конкурса на размещение муниципального заказа на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году.

2. Департаменту экономики, планирования и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода
(Белявский В.И.) подготовить и провести открытый конкурс на размещение муниципального заказа на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году (далее - конкурс).

3. Предусмотреть в конкурсной документации следующие обязанности победителя конкурса:

3.1. Формировать сводные заявки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения от муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода.

3.2. Организовывать и проводить закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения с использованием товарных биржевых и электронных торгов.

3.3. Производить закупку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с подпунктом 3.2 пункта 3 настоящего постановления за счет собственных денежных средств.

3.4. Осуществлять доставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в соответствии с заявками муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода.

4. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода (Лазарев В.Н.):

4.1. Заключить муниципальный контракт с победителем конкурса на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода.

4.2. Контролировать процент торговой надбавки на лекарственные средства и изделия медицинского назначения для муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году.

5. Рекомендовать муниципальным лечебно-профилактическим учреждениям города Нижнего Новгорода заключить с победителем конкурса договоры на оказание услуг по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения муниципальных лечебно-профилактических учреждений города Нижнего Новгорода в 2009 году.

6. Управлению по обеспечению деятельности главы города (Павлова В.В.) обеспечить опубликование постановления в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по социальным вопросам, вице-мэра Беспалову Т.Н.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ