Законы и постановления РФ

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 18.04.2001 N 619-пс “Об образовании комитета экологии администрации области“

Вступил в силу с 18 апреля 2001 года (пункт 4 данного документа).

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

29 сессия II созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2001 г. N 619-пс

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КОМИТЕТА ЭКОЛОГИИ

АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

Рассмотрев обращение администрации области об образовании комитета экологии администрации области (с проектом положения о комитете) в связи с ликвидацией Государственного комитета по охране окружающей среды Липецкой области и в целях сохранения природоохранной структуры и обеспечения полномочий Липецкой области в сфере охраны окружающей среды и решение комитетов областного Совета депутатов по экономике и по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии, областной Совет депутатов постановляет:

1. Считать необходимым образование комитета экологии администрации области.

2. Рекомендовать администрации области
в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ представить в областной Совет депутатов проект закона Липецкой области “О схеме управления областью и структуре администрации области“.

3. Предложить администрации области при уточнении областного бюджета по итогам 1 квартала т.г. выйти с предложением о дополнительных ассигнованиях на содержание комитета экологии в сумме 855 тыс. руб.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель

областного Совета депутатов

А.И.САВЕНКОВ