Законы и постановления РФ

Приказ департамента транспорта Нижегородской области от 17.01.2008 N 1 “О Почетной грамоте департамента транспорта Нижегородской области“ (Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 31.01.2008 N 01220-401-001)

Включен в Реестр нормативных актов органов исполнительной власти Нижегородской области 31 января 2008 года N 01220-401-001

ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 17 января 2008 г. N 1

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Положением о департаменте транспорта Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 12 декабря 2007 года N 471, в целях стимулирования и поощрения граждан и организаций за значительный вклад в развитие транспортной отрасли Нижегородской области, приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте департамента транспорта Нижегородской области.

2. Организационно-распорядительному отделу департамента транспорта Нижегородской области обеспечить оформление почетных грамот департамента, ведение учета и регистрации награжденных.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на
начальника организационно-распорядительного отдела департамента транспорта Нижегородской области А.В. Жулова.

Директор департамента транспорта

А.Н.КУРУШИН

Утверждено

приказом

департамента транспорта

Нижегородской области

от 17.01.2008 N 1

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетная грамота департамента транспорта Нижегородской области (далее - Почетная грамота) является наградой департамента транспорта Нижегородской области. Почетная грамота учреждена для награждения граждан и организаций за достигнутые успехи в работе, высокое профессиональное мастерство, безупречный труд и значительный вклад в развитие транспортной отрасли Нижегородской области.

2. Почетной грамотой могут быть награждены:

- работники предприятий, учреждений, организаций транспортной отрасли независимо от форм собственности, работники органов государственной власти и местного самоуправления, имеющие стаж работы в отрасли не менее 3 (трех) лет;

- организации всех форм собственности, их филиалы и представительства, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в транспортной отрасли;

- граждане и организации, способствующие развитию транспортной отрасли Нижегородской области.

3. Ходатайство о награждении Почетной грамотой работников предприятий, учреждений и организаций, а также органов государственной власти и местного самоуправления инициируется руководителем организации или органа, в штате которого состоит работник.

4. Награждение Почетной грамотой организаций, филиалов и представительств, индивидуальных предпринимателей, а также граждан и организаций, осуществляющих деятельность и способствующих развитию транспортной отрасли Нижегородской области, может производиться по ходатайству руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей общественных и иных организаций, а также по инициативе директора департамента транспорта Нижегородской области.

5. К ходатайству о награждении Почетной грамотой прилагается представление, которое должно содержать:

5.1. Биографические сведения о лицах, выдвигаемых на награждение (для граждан).

5.2. Краткую историю деятельности (для организаций, предприятий, учреждений и т.д.).

5.3. Краткое описание достижений и заслуг, за которые предполагается произвести награждение Почетной грамотой.

Представление подписывается руководителем предприятия, учреждения, организации или органа государственной власти и местного
самоуправления и заверяется печатью.

Ходатайство и представление направляются в департамент транспорта Нижегородской области.

6. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется приказом директора департамента транспорта Нижегородской области.

7. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке директором департамента транспорта Нижегородской области или иными лицами по его поручению.