Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 21.12.2007 N 505 (ред. от 07.05.2009) “Об организации выставочно-конгрессной деятельности органов исполнительной власти Нижегородской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2007 г. N 505

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОЧНО-КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 17.10.2008 N 477, от 29.12.2008 N 616,

от 07.05.2009 N 272)

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации выставочно-конгрессной деятельности органов исполнительной власти Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 07.05.2009 N 272)

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утвержден

постановлением

Правительства области

от 21.12.2007 N 505

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОЧНО-КОНГРЕССНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Порядок)

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области

от 07.05.2009 N 272)

1. Органы исполнительной власти Нижегородской области в срок до 15 мая текущего финансового года представляют в министерство инвестиционной политики
Нижегородской области перечень профильных мероприятий по выставочно-конгрессной деятельности на очередной финансовый год и плановый период с обоснованными предложениями по финансированию (с указанием целей, формата и уровня участия, предлагаемого состава делегации, необходимости разработки дополнительных информационно-презентационных материалов) для включения в проект единого плана выставочно-конгрессных, презентационных и иных мероприятий Правительства Нижегородской области (далее - План) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

2. Координационный совет по выставочно-конгрессной деятельности Нижегородской области (далее - Совет) в срок до 1 июля текущего финансового года формирует План с учетом данных, представленных органами исполнительной власти Нижегородской области, в том числе с учетом эффективности участия в мероприятии по оценке за текущий/предыдущий год, готовит обоснованные предложения по объему финансирования.

3. Министерство финансов Нижегородской области на основе проекта Плана, принятого Советом, и заявки министерства инвестиционной политики Нижегородской области учитывает расходы на реализацию Плана при формировании закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

4. Совет представляет Губернатору Нижегородской области для утверждения проект Плана после принятия закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

5. Распорядителем средств, предусмотренных законом об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на реализацию Плана, является министерство инвестиционной политики Нижегородской области.

Финансирование (оплата расходов) осуществляется по каждому мероприятию Плана на основании сметы расходов, утвержденной министерством инвестиционной политики Нижегородской области.

6. Органы исполнительной власти Нижегородской области:

6.1. Представляют в министерство инвестиционной политики Нижегородской области технические задания по мероприятиям Плана, целевые средства на проведение которых предусмотрены министерству инвестиционной политики Нижегородской области законом об областном бюджете на текущий финансовый год (включая размер требуемых выставочных площадей, перечень объектов, которые будут
выставлены на стенде (их габариты и условия презентации), перечень необходимого оборудования, особые требования к планировке стенда, перечень презентационных материалов, которые необходимо разработать, и исходные материалы для них, предложения по составу делегации, срокам командирования, предложения по программе участия, организации приема, презентаций, пресс-конференций, необходимость и условия транспортировки и доставки грузов, а также прочие услуги) в следующие сроки:

- не позднее чем за 60 суток до проведения мероприятий Плана за пределами Российской Федерации (при этом заявка на участие в мероприятии представляется за полгода до начала его проведения с указанием требуемых площадей);

- не позднее чем за 45 суток до проведения мероприятий Плана на территории Российской Федерации.

6.2. Обеспечивают участие своих представителей и курируемых организаций в подготовке и проведении закрепленных за ними мероприятий.

6.3. Обеспечивают подготовку распорядительных документов о командировании не менее чем за 15 суток до проведения мероприятия Плана. Оплата командировочных расходов участников выставочно-конгрессных, презентационных и иных мероприятий производится направляющими их органами исполнительной власти Нижегородской области.

7. Органы исполнительной власти Нижегородской области, определенные ответственными за конкретное мероприятие Плана нормативными правовыми актами Нижегородской области, осуществляют организацию и координацию информационного наполнения и техническое обеспечение при подготовке и проведении мероприятий Плана.

Приложение

к Порядку организации выставочно-конгрессной

деятельности органов исполнительной власти

Нижегородской области

(введено постановлением Правительства Нижегородской области

от 07.05.2009 N 272)

Утверждаю

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

“__“ ___________ 2009 года

ПЛАН

ВЫСТАВОЧНО-КОНГРЕССНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ И ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПРОВОДИМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ

----T-------T-------------T-----------T-----------------------------------¬

¦ N ¦ Сроки ¦ Мероприятие ¦ Место ¦ Орган исполнительной власти, ¦

¦п/п¦ ¦ ¦проведения ¦ ответственный за разработку ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦технического задания на мероприятие¦

+---+-------+-------------+-----------+-----------------------------------+

¦1. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------+-------------+-----------+------------------------------------