Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 30.08.2007 N 655-IV “О мерах по реализации законодательства, регулирующего деятельность по организации и проведению азартных игр“

Вступил в силу с 30 августа 2007 года (пункт 6 данного документа).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2007 г. N 655-IV

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

В целях обеспечения мер по реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“ Законодательное Собрание области постановляет:

1. Рекомендовать:

управлению Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Главному управлению внутренних дел по Нижегородской области усилить контроль за соблюдением требований федерального законодательства в сфере деятельности по организации и проведению азартных игр на
территории Нижегородской области;

Главному управлению МЧС по Нижегородской области, управлению Роспотребнадзора по Нижегородской области в пределах своих полномочий содействовать в проводимых мероприятиях по контролю за соблюдением организаторами азартных игр требований федерального законодательства.

2. Предложить прокуратуре Нижегородской области провести комплексную проверку реализации Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 244-ФЗ “О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“ на территории области.

3. Рекомендовать Правительству Нижегородской области и органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области принять решения:

о запрете предоставления помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, организациям, осуществляющим деятельность по организации и проведению азартных игр;

о внесении изменений в действующие договоры аренды государственного или муниципального имущества в части исключения возможности использования помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для организации и проведения азартных игр;

об установлении максимального корректирующего коэффициента при расчете арендной платы за пользование находящимся в государственной или муниципальной собственности имуществом для арендаторов, осуществляющих деятельность по организации и проведению азартных игр;

об установлении максимальных ставок земельного налога в отношении земельных участков (долей в праве на земельный участок), занятых организациями, осуществляющими деятельность по организации и проведению азартных игр.

4. В соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Устава Нижегородской области рекомендовать Губернатору Нижегородской области в целях проведения совместной проверки организовать взаимодействие органов исполнительной власти области с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами.

5. Предложить государственным органам и органам местного самоуправления, указанным в пунктах 1, 2 и 3 настоящего постановления, проинформировать Законодательное Собрание области о результатах исполнения настоящего постановления в ноябре 2007 года.

6.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Собрания

В.Н.ЛУНИН