Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 12.02.2007 N 425 “О реестре контейнерных площадок на территории Канавинского района города Нижнего Новгорода“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2007 г. N 425

О РЕЕСТРЕ КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК НА ТЕРРИТОРИИ

КАНАВИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановлением Правительства Нижегородской области от 12.12.2005 N 309 “Об утверждении Типовых правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Нижегородской области“, ст. 43 Устава города Нижнего Новгорода, постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 01.11.2006 N 3719 “Об организации работ по обслуживанию контейнерных площадок города Нижнего Новгорода“, с целью обеспечения технического и санитарного содержания контейнеров и контейнерных площадок, расположенных на
территории города Нижнего Новгорода:

1. Администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода:

1.1. Утвердить реестр контейнерных площадок, расположенных на территории Канавинского района, в соответствии с требованиями санитарных норм и правил.

1.2. Поддерживать в актуальном состоянии реестр контейнерных площадок, расположенных на территории Канавинского района города Нижнего Новгорода.

2. В соответствии с утвержденным администрацией Канавинского района реестром контейнерных площадок, расположенных на территории района, закрепить контейнерные площадки для организации их обслуживания и технического содержания за ОАО “Домоуправляющая компания Канавинского района“, кроме контейнерных площадок, расположенных на земельных участках, находящихся в собственности или аренде у юридических лиц.

3. ОАО “Домоуправляющая компания Канавинского района“:

3.1. Обеспечить вывоз либо заключить договоры на вывоз бытового мусора с закрепленных контейнерных площадок с мусоровывозящими организациями.

3.2. Заключить договоры на вывоз мусора и содержание контейнерных площадок с юридическими лицами, осуществляющими накопление мусора на контейнерных площадках, включенных в реестр.

3.3. Сообщить об исполнении данного постановления в департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода в срок до 30.03.2007.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода Шурова Д.Ю.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ