Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 22.12.2006 N 1241-р “Об организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и усилении контроля за сохранностью хвойных насаждений“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 декабря 2006 г. N 1241-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОГОДНЕЙ ТОРГОВЛИ ДЕРЕВЬЯМИ ХВОЙНЫХ

ПОРОД И УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОХРАННОСТЬЮ

ХВОЙНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

Для организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и наборами хвойных веток в 2006 году в муниципальных образованиях Нижегородской области, в целях усиления контроля за сохранностью хвойных насаждений:

1. Установить, что торговля и транспортировка деревьев хвойных пород и наборов хвойных веток осуществляется только при наличии накладных на отпуск указанной продукции, оформленных лесхозами. Торговля деревьями хвойных пород осуществляются с выдачей покупателям документов, удостоверяющих законность их приобретения.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области:

2.1. Организовать специальные площадки для продажи деревьев хвойных пород и наборов хвойных
веток.

2.2. Довести информацию об отведенных площадках до лесхозов агентства лесного хозяйства по Нижегородской области и государственного учреждения “Нижегородсельлес“, комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, муниципального учреждения “Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода“.

Оказать содействие в проведении рекламного оформления на отведенных площадках с представлением информации о ценах.

2.3. Совместно с лесхозами в рамках своей компетенции обеспечить выполнение мероприятий по сохранности хвойных насаждений и пресечению незаконных рубок, а также пресечению незаконной торговли деревьями хвойных пород и наборами хвойных веток.

3. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Нижегородской области, Горьковскому линейному управлению внутренних дел на транспорте оказать содействие природоохранным органам в контроле за незаконным провозом и продажей деревьев хвойных пород и наборов хвойных веток, за сохранностью хвойных лесонасаждений на территории области.

4. Комитету охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области совместно с агентством лесного хозяйства по Нижегородской области, государственным учреждением “Нижегородсельлес“ разработать и осуществить мероприятия по охране хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период.

5. Аппарату Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия И.Б. Живихину.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ