Законы и постановления РФ

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 26.05.2000 N 462-пс “О Региональной энергетической комиссии Липецкой области“ (вместе с “Положением о порядке возмещения расходов областного бюджета на содержание Региональной энергетической комиссии Липецкой области“)

Вступил в силу с 25 мая 2000 года (пункт 3 данного документа).

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

22 сессия II созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2000 г. N 462-пс

О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев обращения администрации области о внесении дополнений в структуру администрации области в связи с созданием региональной энергетической комиссии Липецкой области и о порядке возмещения расходов на содержание региональной энергетической комиссии Липецкой области, руководствуясь Федеральным законом “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ и учитывая решение комитета по экономике, областной Совет депутатов постановляет:

1. Структуру администрации области раздел “управления“ дополнить строкой следующего содержания:

“Региональная энергетическая комиссия Липецкой области“.

2. Утвердить Положение о порядке
возмещения расходов на содержание региональной энергетической комиссии Липецкой области (прилагается).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Председатель

областного Совета депутатов

А.И.САВЕНКОВ

Приложение

к постановлению

областного Совета депутатов

от 26 мая 2000 г. N 462-пс

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА СОДЕРЖАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

КОМИССИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение о порядке возмещения расходов областного бюджета на содержание региональной энергетической комиссии (далее - РЭК) Липецкой области разработано в соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 г. N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“ (в редакции от 11.02.99).

2. Расходы на содержание РЭК возмещаются за счет отчислений, предусматриваемых в структуре (цен) тарифов на продукцию (услуги) энергоснабжающих организаций.

3. Единый норматив отчисления средств для возмещения расходов областного бюджета на содержание РЭК ежегодно устанавливается энергоснабжающим организациям решением РЭК и определяется как отношение расходов на содержание РЭК, ежегодно утверждаемых законами Липецкой области об областном бюджете на очередной финансовый год, к сумме фактических затрат энергоснабжающих организаций в предыдущем году по регулируемой деятельности, относимых на себестоимость продукции.

4. Размер отчислений определятся для каждой регулируемой энергоснабжающей организации путем умножения единого норматива отчисления средств на фактические затраты по себестоимости продукции по регулируемым видам деятельности в предыдущем году.

5. Возмещение расходов областного бюджета на содержание РЭК осуществляется в денежной форме путем ежемесячного перечисления энергоснабжающими организациями средств в установленном размере, в срок до 30 числа месяца, за который производится оплата.

6. В случае уплаты сумм возмещения расходов областного бюджета на содержание РЭК в более поздние сроки, чем установлено п. 5 настоящего Положения, регулируемые энергоснабжающие организации уплачивают пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки
рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации.

7. Средства для возмещения расходов областного бюджета на содержание РЭК перечисляются энергоснабжающими организациями в доход областного бюджета (код бюджетной классификации 2090000 “Прочие неналоговые доходы“) на счет финансового управления администрации Липецкой области р/счет 40201810400000100001 ГРКЦ ГУ ЦБ РФ г. Липецка ИНН 4825006353 БИК 044206001.