Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 09.11.2006 N 955-р “О проведении декады инвалидов на территории Нижегородской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 ноября 2006 г. N 955-р

О ПРОВЕДЕНИИ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 14 октября 1992 года N 47/3 о провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов и в целях привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов, в рамках реализации областной целевой межведомственной программы “Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области“ на 2006 - 2008 годы, утвержденной Законом Нижегородской области от 8 ноября 2005 года N 174-З:

1. Провести на территории Нижегородской области с 1 по 10 декабря 2006 года декаду инвалидов.

2. Департаменту социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области, департаменту здравоохранения Нижегородской области, департаменту
образования Нижегородской области, комитету по культуре Нижегородской области, комитету по развитию спорта Нижегородской области в рамках своей компетенции принять участие в организации и проведении декады инвалидов.

3. Министерству финансов Нижегородской области обеспечить финансирование проведения мероприятий декады инвалидов в сумме триста тысяч рублей в соответствии с утвержденной областной целевой межведомственной программой “Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области“ на 2006 - 2008 годы.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области с участием общественных организаций инвалидов разработать и реализовать мероприятия по проведению декады инвалидов на территории соответствующих муниципальных образований.

5. Аппарату Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства Нижегородской области по социальной политике Г.А. Суворова.

И.о. Губернатора области

С.А.ПОТАПОВ