Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 10.08.2006 N 254 “О внесении изменения в Положение о способах предоставления имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, в аренду и порядке заключения договоров, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 18 апреля 2006 года N 128“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2006 г. N 254

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О СПОСОБАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, В АРЕНДУ И ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРОВ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА N 128

В целях повышения эффективности использования имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Внести в Положение о способах предоставления имущества, находящегося в государственной собственности Нижегородской области, в аренду и порядке заключения договоров, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 18 апреля 2006 года N 128, изменение, изложив подпункт 5.1 в следующей редакции:

“5.1. Имущество
может быть предоставлено в аренду по целевому назначению в следующих случаях:

- организациям, финансируемым из бюджетов различных уровней;

- государственным и муниципальным предприятиям;

- организациям независимо от организационно-правовой формы, индивидуальным предпринимателям, участвующим в реализации программ развития Нижегородской области;

- если имущество находится в общей долевой собственности Нижегородской области и иных лиц;

- при условии предварительной публикации сообщения о приеме заявлений на получение имущества в аренду, помещение предоставляется лицу, подавшему заявление первым;

- предоставления в аренду помещения, расположенного в городе Нижнем Новгороде, площадью менее 20 кв. м, в иных муниципальных образованиях - менее 50 кв. м;

- в иных случаях, предусмотренных законодательством.

Имущество также может быть предоставлено в аренду по целевому назначению в случае, если оно на протяжении более двух месяцев не эксплуатировалось или нуждается в проведении работ по его восстановлению.“.

2. Пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области

В.В.КЛОЧАЙ