Законы и постановления РФ

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 30.03.2000 N 421-пс “О мерах по обеспечению исполнения Закона РФ “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

20 сессия II созыва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2000 г. N 421-пс

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ

ЗАКОНА РФ “О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН,

ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ

КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС“

Учитывая предложения комитетов по экономике и по социальным вопросам по обеспечению жильем и по выплатам сумм возмещения вреда здоровью ликвидаторам аварии на ЧАЭС, областной Совет депутатов постановляет:

1. Предложить главе администрации области до 1 апреля с.г. сформировать трехстороннюю комиссию по вопросу обеспечения жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, включив в ее состав от областного Совета депутатов В.А.Бородина, И.А.Дмитриева, В.Ф.Панченко, Б.М.Педаша. Главной задачей комиссии считать анализ расходования средств, предназначенных на строительство жилья для ликвидаторов
аварии на ЧАЭС в 1998 - 1999 годах в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.05.95 г. N 511. Комиссии приступить к работе 03.04.2000 г. и к 20.04.2000 г. представить в областной Совет акт о работе комиссии.

2. Администрации области разработать план мероприятий по обеспечению жильем участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и представить его на рассмотрение областного Совета депутатов до 20 апреля с.г.

3. Администрации области при корректировке областного бюджета по итогам I квартала дать предложения по обеспечению жильем в 2000 году участников - инвалидов ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также предусмотреть ассигнования в объеме 1120 тыс. руб. на выплату сумм на возмещение вреда здоровью участникам - инвалидам по судебным решениям.

4. Администрации области подготовить предложения по решению вопроса возмещения в областной бюджет указанных в пункте 3 настоящего постановления средств из федерального бюджета.

Председатель

областного Совета депутатов

А.И.САВЕНКОВ