Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения г. Н.Новгорода от 26.01.2006 N 19 “Об организации серологических исследований вакциноуправляемых инфекций в 2006 году“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПРИКАЗ

от 26 января 2006 г. N 19

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СЕРОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ВАКЦИНОУПРАВЛЯЕМЫХ ИНФЕКЦИЙ В 2006 ГОДУ

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: СП “Профилактика дифтерии“, введенные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 06.03.2002 N 8, имеют номер 3.1.2.1108-02, а не 3.1.2.1108.

В целях контроля за состоянием иммунитета населения Нижегородской области и в соответствии с СП 3.1.2.1176-02 “Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита“ и СП 3.1.2 1108 “Профилактика дифтерии“, а также в соответствии с приказом департамента здравоохранения Нижегородской области и ТУ ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области от 30.12.2005 N 1154-в/59-о “Об
организации серологических исследований вакциноуправляемых инфекций в 2006 году“ приказываю:

1. Утвердить график забора и доставки крови из ЛПУ г. Н.Новгорода в вирусологическую лабораторию ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области“ (приложение 1 - не приводится).

2. Главным врачам ЛПУ, осуществляющих по графику забор и доставку крови:

2.1. Назначить ответственных лиц в ЛПУ за организацию и проведение серологического обследования населения.

2.2. Обеспечить проведение серологического исследования в организованных коллективах детей и подростков (в количестве 20 - 25 человек в каждом) в зоне обслуживания ЛПУ.

2.3. Обеспечить забор крови в объеме 3 мл у лиц, имеющих необходимые по возрасту прививки, от момента проведения которых до обследования прошло не менее 3 месяцев, и не болевших ОРВИ и прочими заболеваниями в течение 1 - 1,5 месяца до обследования.

2.4. Организовать доставку крови детей, подростков и взрослых в соответствии с графиком и объемом запланированных обследований в бактериологическую (вирусологическую) лабораторию ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в Нижегородской области“ по адресу: г. Н.Новгород, ул. Кулибина, 11, с оформлением направления на исследование в 3 экземплярах по форме приложения 2 (не приводится).

2.5. Обеспечить проведение оперативного анализа полученных результатов серомониторинга, имея на местах в полном объеме первичную информацию.

2.6. Представлять информацию по анализу причин отсутствия (низкого уровня) иммунитета у детей и взрослых (приложение 3 - не приводится) в ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области и ДЗ через 2 месяца после получения результатов мониторинга.

2.7. Организовать проведение дополнительной иммунизации против дифтерии, столбняка, кори, эпидемического паротита, полиомиелита выявленным серонегативным лицам.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления организации медицинской помощи населению департамента здравоохранения г. Н.Новгорода И.А. Кострову.

Директор департамента

В.Н.ЛАЗАРЕВ