Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 26.09.2005 N 244 (ред. от 21.09.2006) “Об утверждении Положения об Управлении организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2005 г. N 244

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 07.04.2006 N 113, от 21.09.2006 N 318)

В соответствии с Законом Нижегородской области от 9 апреля 2001 года N 176-З “О Правительстве Нижегородской области“ (с изменениями на 15 августа 2005 года) Правительство Нижегородской области постановляет:

утвердить прилагаемое Положение об управлении организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 07.04.2006 N 113)

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Утверждено

постановлением

Правительства области

от 26.09.2005 N 244

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА
НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений Правительства Нижегородской области

от 07.04.2006 N 113, от 21.09.2006 N 318)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управление организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области (далее - Управление) является структурным подразделением аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 07.04.2006 N 113)

1.2. Управление осуществляет свою деятельность под руководством руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министра Правительства Нижегородской области и возглавляется первым заместителем руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - начальником управления организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области. Положение об Управлении утверждается Правительством Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

1.3. При осуществлении своей деятельности Управление руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Нижегородской области, законами Нижегородской области, иными правовыми актами Нижегородской области, а также настоящим Положением.

1.4. Управление при осуществлении возложенных на него задач по вопросам, отнесенным к его компетенции, взаимодействует с другими структурными подразделениями аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области, министерствами и иными органами исполнительной власти Нижегородской области, Законодательным Собранием Нижегородской области, территориальными органами федеральных органов государственной власти, органами местного самоуправления, иными организациями, физическими лицами.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

Основными задачами Управления являются:

2.1. Организационное обеспечение текущей деятельности Губернатора Нижегородской области.

2.2. Организация мероприятий, проводимых с участием Губернатора Нижегородской области и заместителей Губернатора Нижегородской области или по поручению Губернатора и Правительства Нижегородской области.

2.3. Организационное обеспечение в порядке и в случаях, установленных правовыми актами Губернатора и Правительства Нижегородской области, деятельности совещательных и консультативных органов при Губернаторе и Правительстве Нижегородской области.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ

В целях реализации
возложенных задач Управление осуществляет следующие функции:

3.1. Составляет на основе предложений структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области, министерств и иных органов исполнительной власти Нижегородской области планы работы Губернатора Нижегородской области на год, квартал, месяц, неделю и контролирует их исполнение, информационно-организационный план работы Губернатора и Правительства Нижегородской области на неделю.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

3.2. Разрабатывает ежедневный график работы Губернатора Нижегородской области.

3.3. Участвует в подготовке аналитических, справочных и других материалов, необходимых для осуществления полномочий Губернатора Нижегородской области.

3.4. Организует проведение совещаний у Губернатора Нижегородской области, за исключением рабочих совещаний Правительства Нижегородской области, и протокольное оформление решений, принятых на этих совещаниях.

3.5. Участвует в подготовке мероприятий (совещаний, конференций, семинаров, иных мероприятий), проводимых с участием Губернатора Нижегородской области и заместителей Губернатора Нижегородской области или по поручению Губернатора и Правительства Нижегородской области, в том числе массовых мероприятий, посвященных знаменательным датам и памятным событиям истории России и Нижегородской области.

3.6. Организует работу приемной Губернатора Нижегородской области.

3.7. По поручению руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министра Правительства Нижегородской области рассматривает обращения органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и граждан, адресованные Губернатору и Правительству Нижегородской области, по вопросам, связанным с деятельностью Управления.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

3.8. По поручению Губернатора Нижегородской области осуществляет совместно с органами исполнительной власти Нижегородской области подготовку проектов обращений и писем Губернатора Нижегородской области, докладов и выступлений.

3.9. Осуществляет в порядке и в случаях, установленных правовыми актами Губернатора и Правительства Нижегородской области, организационное обеспечение деятельности совещательных и консультативных органов при Губернаторе и Правительстве Нижегородской области (комиссий,
коллегий, советов и других рабочих органов, возглавляемых и курируемых Губернатором Нижегородской области).

3.10. Разрабатывает проекты актов Губернатора и Правительства Нижегородской области по вопросам, связанным с организационным обеспечением деятельности совещательных и консультативных органов при Губернаторе и Правительстве Нижегородской области.

3.11. Осуществляет иные функции в соответствии с поручениями Губернатора Нижегородской области и руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министра Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

4. ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ

Для выполнения возложенных задач и функций Управление вправе:

4.1. Запрашивать у органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных лиц информацию, необходимую для реализации возложенных на Управление задач.

4.2. Принимать участие в совещаниях и иных мероприятиях, проводимых органами исполнительной власти области по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

4.3. Подготавливать предложения по совершенствованию и повышению эффективности работы Управления, аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области и иных органов исполнительной власти Нижегородской области.

4.4. Управление обладает иными правами, необходимыми для осуществления возложенных функций.

5. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

5.1. Руководит деятельностью Управления первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - начальник управления организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области, назначаемый и освобождаемый от должности Губернатором Нижегородской области по представлению руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министра Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

5.2. Первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - начальник управления организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области имеет заместителя, назначаемого и освобождаемого от должности руководителем аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006
N 318)

5.3. Начальник Управления:

- организует работу Управления, руководит его деятельностью, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Управление функций;

- в пределах своей компетенции дает указания, обязательные для исполнения сотрудниками Управления;

- участвует в совещаниях у Губернатора Нижегородской области, заместителей Губернатора Нижегородской области, заседаниях правительственных и межведомственных комиссий и советов, проводимых по вопросам, входящим в сферу ведения Управления;

- подписывает и визирует документы по вопросам, входящим в сферу ведения Управления;

- представляет руководителю аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министру Правительства Нижегородской области предложения о назначении на должность и об освобождении от должности, о повышении квалификации, поощрении сотрудников Управления и наложении на них взысканий;

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

- обеспечивает выполнение сотрудниками Управления правил внутреннего трудового распорядка, должностных регламентов, правил работы со служебными документами;

- осуществляет иные полномочия, необходимые для выполнения функций Управления.

5.4. Структура и штатное расписание Управления утверждаются руководителем аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области - министром Правительства Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства Нижегородской области от 21.09.2006 N 318)

5.5. Сотрудники Управления являются государственными гражданскими служащими Нижегородской области, на них распространяется законодательство о государственной гражданской службе и трудовое законодательство с особенностями, предусмотренными законодательством о государственной гражданской службе.

5.6. Управление имеет бланки установленного образца.

6. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ,

РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ

Внесение изменений и дополнений в Положение об Управлении, реорганизация и ликвидация Управления осуществляются Правительством Нижегородской области в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами и правовыми актами Нижегородской области.