Законы и постановления РФ

Закон Нижегородской области от 09.09.2005 N 132-З (ред. от 28.08.2009) “Об утверждении границ, состава территории Краснооктябрьского муниципального района, границ и состава территорий муниципальных образований, входящих в состав Краснооктябрьского муниципального района“ (принят постановлением ЗС НО от 25.08.2005 N 1594-III)

Изменения, внесенные Законом Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З, вступили в силу с 11 сентября 2009 года.

9 сентября 2005 года N 132-З

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ, СОСТАВА ТЕРРИТОРИИ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ГРАНИЦ И СОСТАВА

ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ВХОДЯЩИХ

В СОСТАВ КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Принят

Законодательным Собранием

25 августа 2005 года

(в ред. Закона Нижегородской области

от 28.08.2009 N 141-З)

Статья 1

Законом Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З приложение 2 изложено в новой редакции.

Приложение 2 не приводится.

1. Утвердить границы Краснооктябрьского муниципального района согласно картографическому описанию (приложения 1 и 2).

2. Утвердить территорию Краснооктябрьского муниципального района в составе следующих муниципальных образований - сельских поселений:

абзац утратил силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской
области от 28.08.2009 N 141-З;

Большерыбушкинский сельсовет;

Ендовищинский сельсовет;

Кечасовский сельсовет;

абзац утратил силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З;

Ключищинский сельсовет;

Маресевский сельсовет;

Медянский сельсовет;

Пошатовский сельсовет;

Салганский сельсовет;

Саргинский сельсовет;

Семеновский сельсовет;

Уразовский сельсовет;

Чембилеевский сельсовет.

3. Утвердить границы муниципальных образований, указанных в части 2 настоящего Закона, согласно картографическому описанию (приложения 1 и 2).

4. Утвердить территории муниципальных образований, указанных в части 2 настоящего Закона, в составе следующих населенных пунктов:

1) утратил силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З;

2) Большерыбушкинский сельсовет: село Большое Рыбушкино - административный центр, село Малое Рыбушкино;

3) Ендовищинский сельсовет: село Ендовищи - административный центр, деревня Карга, деревня Трехозерки;

4) Кечасовский сельсовет: село Кечасово - административный центр, деревня Екатериновка, деревня Мангушево, село Чернуха;

5) утратил силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З;

6) Ключищинский сельсовет: село Ключищи - административный центр;

7) Маресевский сельсовет: село Маресево - административный центр, деревня Ждановка;

8) Медянский сельсовет: село Медяна - административный центр;

9) Пошатовский сельсовет: деревня Пошатово - административный центр;

10) Салганский сельсовет: село Салганы - административный центр, село Акулинино, село Александрово, село Большая Мажарка, деревня Буяновка, деревня Загарино, село Китово, деревня Княжевка, деревня Лукьяновка, деревня Малая Мажарка, деревня Марьевка, сельский поселок Работник, село Федоровка, деревня Чуркино;

(п. 10 в ред. Закона Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З)

11) Саргинский сельсовет: село Сарга - административный центр, деревня Абрамово, деревня Дубровка, село Ерпелево, деревня Лизинка, деревня Михайловка, деревня Орловка, деревня Родионовка;

12) Семеновский сельсовет: село Семеновка - административный центр;

13) Уразовский сельсовет: село Уразовка - административный центр, деревня Актуково, деревня Антяровка, деревня Кадомка, деревня Красный Яр, деревня
Кузьминка, деревня Овечий Овраг;

14) Чембилеевский сельсовет: село Чембилей - административный центр.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области

В.П.ШАНЦЕВ

Нижний Новгород

9 сентября 2005 года

N 132-З

Приложение 1

к Закону Нижегородской области

“Об утверждении границ, состава территории

Краснооктябрьского муниципального района, границ

и состава территорий муниципальных образований, входящих

в состав Краснооктябрьского муниципального района“

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И ГРАНИЦ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Закона Нижегородской области

от 28.08.2009 N 141-З)

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

КРАСНООКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

От узловой точки А до узловой точки Б граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Пильнинским районом, с правой стороны - по границе земель СПК “Серп и молот“, далее по руслу речки Медяна, далее граница поворачивает на юг, с правой стороны по границе земель СПК “Чембилеевский“, пересекает автодорогу Порецкое - Сеченово и доходит до границы земель СПК “Медина“.

От узловой точки Б до узловой точки В граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе с Сеченовским районом, с правой стороны - по границам СПК “Медина“, СПК “Искра“ и СПК “Ерпелевский“.

От узловой точки В до узловой точки Г граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе с Республикой Мордовия, проходит по сухому оврагу по краю лесной опушки до реки Пьяна, далее по руслу реки Пьяна с резким поворотом на запад до границы СПК “Саргинский“, далее с поворотом на юг между землями СПК “Саргинский“, с правой стороны - по границе земель СПК “Ерпелевский“ и СПК “Саргинский“.

От узловой точки Г до узловой точки Д граница проходит в северо-западном направлении по границе с Большеболдинским районом, с правой
стороны - по границе СПК “Саргинский“ и СПК “Дубровский“, далее по оврагам справа по границе СПК “Акулининский“ и СПК “Александровский“.

От узловой точки Д до узловой точки Е граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе с Гагинским районом. Граница сначала проходит по руслу реки Пьяна, поворачивает на север, справа по границе земель СПК “Александровский“, далее пересекает автодорогу Салганы - Гагино с правой стороны - по границам СПК “Федоровский“ и СПК “Кечасовский“ по оврагу до узловой точки Е.

От узловой точки Е до узловой точки А граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, по сухому оврагу, с правой стороны - по границам СПК “Чернухинский“, СПК “Каргинский“, СПК “Пошатовский“, пересекает автодорогу Работки - Порецкое, далее по границе заливных лугов СПК “Пошатовский“ с поворотом на право по руслу реки Пьяна, с правой стороны - по границе земель СПК “Колхоз им. М. Горького“, далее с резким поворотом на право по руслу реки Пара, с правой стороны - по границам СПК “Кузьминский“, СПК “Овечий-Овражский“ и СПК “Колхоз им. 1 Мая“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОШАТОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 2 до точки 3 граница сельского поселения Пошатовский сельсовет проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе земель СПК “Колхоз им. М. Горького“, с правой стороны - по границе СПК “Пошатовский“.

От точки 3 до точки 4 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны земель СПК “Трехозерский“, с правой стороны земель СПК “Пошатовский“.

От точки 4 граница проходит в северо-восточном направлении до точки 1 и далее в юго-восточном направлении до
точки 2, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны - по границе СПК “Пошатовский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕМЕНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 2 до точки 5 граница сельского поселения Семеновский сельсовет проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны - по границе СПК “Колхоз им. М. Горького“.

От точки 5 до точки 3 граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границам СПК “Кузьминский“ и СПК “Трехозерский“, с правой стороны - по границе СПК “Колхоз им. М. Горького“.

От точки 3 до точки 2 граница проходит в северо-восточном направлении с левой стороны - по границе СПК “Пошатовский“, с правой стороны - по границе СПК “Колхоз им. М. Горького“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УРАЗОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 10 до точки 11 граница сельского поселения Уразовский сельсовет проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе ООО “Алга“, с правой стороны - по границам СПК “Актуковский“, СПК “Уразовский“, СПК “Красный Яр“.

От точки 11 до точки 3 граница проходит в северном направлении, с левой стороны - по границам СПК “Ендовищинский“, СПК “Трехозерский“, с правой стороны - по границам СПК “Красный Яр“, СПК “Антяровский“ и СПК “Кузьминский“.

От точки 3 до точки 5 граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Колхоз им. М. Горького“, с правой стороны - по границе СПК “Кузьминский“.

От точки 5 до точки 7 граница проходит в восточном направлении, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны - по границам СПК “Кузьминский“, СПК “Овечий-Овражский“.

От точки
7 до точки 8 граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Колхоз им. 1 Мая“, с правой стороны - по границе СПК “Овечий-Овражский“.

От точки 8 до точки 9 граница проходит в южном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“, с правой стороны - по границе СПК “Актуковский“.

От точки 9 до точки 10 граница проходит в южном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Медина“, с правой стороны - по границе СПК “Актуковский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШЕРЫБУШКИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки А до точки Б граница сельского поселения Большерыбушкинский сельсовет проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Пильнинским районом, с правой стороны - по границам земель СПК “Серп и молот“ и СПК “Колхоз им. 1 Мая“.

От точки Б до точки 12 граница проходит по границе с Сеченовским районом, далее на северо-запад до точки 12.

От точки 12 до точки 8 граница проходит с правой стороны - по границе СПК “Колхоз им. 1 Мая“, с левой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“.

От точки 8 на северо-восток до точки 7 граница проходит с левой стороны - по границам СПК “Кузьминский“ и СПК “Овечий-Овражский“, с правой стороны - по границе СПК “Колхоз им. 1 Мая“.

От точки 7 на северо-восток до точки А граница проходит с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны - по границе СПК “Серп и молот“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕМБИЛЕЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 12 до точки 13 граница сельского поселения Чембилеевский сельсовет проходит в южном направлении, с левой стороны - по
границе с Сеченовским районом, с правой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“.

От точки 13 до точки 9 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Медина“, с правой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“.

От точки 9 до точки 8 граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Актуковский“, с правой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“.

От точки 8 до точки 12 граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Колхоз им. 1 Мая“, с правой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЕДЯНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 10 до точки 9 граница сельского поселения Медянский сельсовет проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Актуковский“, с правой стороны - по границе СПК “Медина“.

От точки 9 до точки 13 граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Чембилеевский“, с правой стороны - по границе СПК “Медина“.

От точки 13 до точки 14 граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе с Сеченовским районом, с правой стороны - по границе СПК “Медина“.

От точки 14 до точки 15 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Искра“, с правой стороны - по границе СПК “Медина“.

От точки 15 до точки 10 граница проходит в северном направлении, с левой стороны - по границе ООО “Алга“, с правой стороны - по границе СПК “Медина“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЛЮЧИЩИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 10 до точки 15 граница сельского поселения Ключищинский сельсовет проходит в южном направлении,
с левой стороны - по границе СПК “Медина“, с правой стороны - по границе ООО “Алга“.

От точки 15 до точки 16 граница проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Искра“, с правой стороны - по границе ООО “Алга“.

От точки 16 до точки 17 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Салганский“, с правой стороны - по границе ООО “Алга“.

От точки 17 до точки 18 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Кечасовский“, с правой стороны - по границе ООО “Алга“.

От точки 18 до точки 11 граница проходит в северо-восточном направлении, слева - по границе СПК “Ендовищинский“, справа - по границе ООО “Алга“.

От точки 11 до точки 10 граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границам СПК “Красный Яр“, СПК “Уразовский“ и СПК “Актуковский“, с правой стороны - по границе ООО “Алга“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕНДОВИЩИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 19 до точки 4 граница сельского поселения Ендовищинский сельсовет проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны земель СПК “Каргинский“ и СПК “Трехозерский“.

От точки 4 до точки 3 граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны земель СПК “Пошатовский“ и СПК “Колхоз им. М. Горького“, с правой стороны земель СПК “Трехозерский“.

От точки 3 до точки 11 граница проходит в южном направлении, с левой стороны - по границам СПК “Кузьминский“, СПК “Антяровский“ и СПК “Красный Яр“, с правой стороны - по границам СПК “Трехозерский“ и СПК “Ендовищинский“.

От точки 11 до
точки 18 граница проходит в юго-западном направлении по смежеству с Ключищинским сельсоветом.

От точки 18 до точки 19 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границам СПК “Кечасовский“ и СПК “Чернухинский“, с правой стороны - по границам СПК “Ендовищинский“ и СПК “Каргинский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КЕЧАСОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 19 до точки 18 граница сельского поселения Кечасовский сельсовет проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе земель СПК “Чернухинский“.

От точки 18 до точки 17 граница проходит в юго-восточном направлении, слева - по границе ООО “Алга“, с правой стороны по границе СПК “Кечасовский“, далее на юго-запад до точки 21, с левой стороны - по границам СПК “Салганский“, СПК “Можарский“, с правой стороны - по границе СПК “Кечасовский“.

От точки 21 граница проходит в северо-западном направлении до точки 22, с левой стороны - по границам ООО “Буяновское“ и СПК “Федоровский“, с правой стороны - по границе СПК “Кечасовский“.

От точки 22 до точки Е граница проходит с левой стороны - по границе с Гагинским районом, с правой стороны - по границам СПК “Кечасовский“ и СПК “Чернухинский“.

От точки Е до точки 19 граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе с Сергачским районом, с правой стороны - по границе СПК “Чернухинский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ САЛГАНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

(в ред. Закона Нижегородской области

от 28.08.2009 N 141-З)

От точки 22 до точки 21 граница сельского поселения Салганский сельсовет проходит в юго-восточном направлении с левой стороны земли СПК “Кечасовский“, с правой стороны СПК “Федоровский“ и ООО “Буяновское“.

От точки 21 до точки 20, далее до точки 17 граница
проходит в северо-восточном направлении с левой стороны земли СПК “Кечасовский“, с правой стороны земли СПК “Мажарский“ и СПК “Салганский“.

От точки 17 до точки 16 граница проходит в северо-восточном направлении, далее юго-восток с левой стороны по границе ООО “Алга“, с правой стороны по границе СПК “Салганский“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: вместо слова “границы“ имеется в виду слово “границе“.

От точки 16 до точки 23, далее до точки 25 граница проходит в южном направлении, с левой стороны по границе СПК “Искра“, с правой стороны по границы до точки 23 СПК “Салганский“, далее до точки 25 СПК “Китовский“.

От точки 25 до точки 26 граница проходит в юго-западном, западном и юго-западном направлениях по краю лесного массива рядом с автодорогой Салганы - Б.Болдино, с левой стороны по границам СПК “Ерпелевский“, СПК “Михайловский“ и СПК “Дубровский“, с правой стороны по границам СПК “Китовский“ и СПК “Акулининский“.

От точки 26 до точки 27 граница проходит в северо-западном направлении с левой стороны по границе с Б.Болдинском районом, с правой стороны по границе СПК “Акулининский“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: после слова “юго-западном“ пропущено слово “направлении“.

От точки 27 граница проходит в юго-западном до точки 28, с левой стороны граничит с Б.Болдинским районом, с правой стороны по границе земли СПК “Александровский“.

От точки 28 до точки 22 граница проходит в северо-восточном, северо-западном направлениях частично по реке Пьяна, далее с левой стороны по границе с Гагинским районом, с правой стороны по границе земель СПК “Александровский“ и СПК “Федоровский“, ООО “Буяновское“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАРЕСЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки 14 до точки 24 граница сельского поселения Маресевский сельсовет проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе с Сеченовским районом, с правой стороны - по границе СПК “Искра“.

От точки 24 до точки 25 граница проходит в северо-западном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Ерпелевский“, с правой стороны - по границе СПК “Искра“, далее в том же направлении идет до точки 23.

От точки 23 до точки 16 граница проходит в северо-восточном, северном направлениях с левой стороны - по границе СПК “Салганский“, с правой стороны - по границе СПК “Искра“.

От точки 16 до точки 15 граница проходит в северо-восточном направлении, с левой стороны - по границе ООО “Алга“, с правой стороны - по границе СПК “Искра“.

От точки 15 до точки 14 граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Медина“, с правой стороны - по границе СПК “Искра“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ САРГИНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

От точки В до точки Г граница сельского поселения Саргинский сельсовет проходит в юго-западном направлении, с левой стороны - по границе с Республикой Мордовия, с правой стороны - по границам СПК “Ерпелевский“ и СПК “Саргинский“.

От точки Г до точки 26 граница проходит в северном направлении, далее на северо-запад, с левой стороны - по границе с Большеболдинским районом, с правой стороны - по границам СПК “Саргинский“ и СПК “Дубровский“.

От точки 26 до точки 25 граница проходит в северо-восточном направлении по краю лесного массива, с левой стороны - по границам СПК “Акулининский“ и СПК “Китовский“, с правой стороны - по границам СПК “Дубровский“, СПК “Михайловский“ и СПК “Ерпелевский“.

От точки 25 до точки 24 граница проходит в юго-восточном направлении, с левой стороны - по границе СПК “Искра“, с правой стороны - по границе СПК “Ерпелевский“.

От точки 24 до точки В граница проходит в южном направлении, с левой стороны - по границе с Сеченовским районом, с правой стороны - по границе СПК “Ерпелевский“.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИТОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Утратило силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З.

ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

Утратило силу с 11 сентября 2009 года. - Закон Нижегородской области от 28.08.2009 N 141-З.