Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 07.06.2005 N 384-р (ред. от 10.10.2005) “О мерах по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году на территории Нижегородской области“ (вместе с “Положением о межведомственной комиссии при Правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году“)

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2005 г. N 384-р

О МЕРАХ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

В 2006 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Правительства области

от 10.10.2005 N 664-р)

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2003 года N 1626-р, протокольным решением заседания комиссии Правительства Российской Федерации по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса от 24 марта 2005 года N 5 и в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к проведению в III квартале 2006 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи:

1. Создать межведомственную комиссию при Правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году (далее - ВСХП-2006
г.).

2. Утвердить прилагаемые Положение о межведомственной комиссии при Правительстве Нижегородской области по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году и ее состав.

3. Предложить территориальному органу Федеральной службы государственной статистики (Росстата) по Нижегородской области (далее - Нижегородстат) выступить ответственным за организационно-методологическое руководство работами по подготовке к проведению ВСХП-2006 г., обработке ее материалов и подведению итогов.

4. Министерству агропромышленного комплекса Нижегородской области осуществлять координацию работы органов исполнительной власти Нижегородской области по оперативному решению вопросов подготовки к проведению ВСХП-2006 г.

5. Рекомендовать главам местного самоуправления Нижегородской области:

5.1. Обеспечить решение организационных вопросов по подготовке к проведению ВСХП-2006 г.

5.2. Создать комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2006 г.

5.3. В срок до 01.07.2005 организовать проверку полноты и правильности заполнения документов похозяйственного учета сельских администраций, обратив особое внимание на раздел II “Скот, являющийся собственностью хозяйства“ и раздел IV “Земля, находящаяся в пользовании граждан“.

5.4. В срок до 01.07.2005 составить и представить в районные подразделения Нижегородстата:

- списки хозяйств населения, проживающего в городской местности и имеющего посевные площади сельскохозяйственных культур и поголовье скота;

- списки садоводческих, огороднических, животноводческих объединений, расположенных на территории муниципального образования, а также списки граждан, состоящих в них.

5.5. Предоставить служебные помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью, для работы переписных кадров на время проведения ВСХП-2006 г.

5.6. Обеспечить транспортными средствами работников, проводящих ВСХП-2006 г.

5.7. Обеспечить безопасность работников, проводящих Всероссийскую сельскохозяйственную перепись, охрану помещений переписных участков и сохранность переписной документации.

5.8. Организовать и провести информационно-разъяснительную работу среди населения о необходимости проведения ВСХП-2006 г.

5.9. Оказывать содействие Нижегородстату и его районным подразделениям в привлечении граждан, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений
о сельскохозяйственных производителях.

5.10. Оказывать содействие Нижегородстату и его районным подразделениям в представлении списков сельхозпроизводителей в электронном виде от администраций муниципальных образований.

5.11. Завершить до 1 февраля 2006 года обновление записей в похозяйственных книгах о личных подсобных хозяйствах населения, проживающего в районе и имеющего посевные площади сельскохозяйственных культур и поголовье сельскохозяйственных животных.

6. Рекомендовать до 01.07.2005 представление в адрес районных подразделений Нижегородстата:

6.1. Управлению Роснедвижимости по Нижегородской области:

- списков сельхозорганизаций и граждан, на основании которых составлены формы 22-4 (организации) и 22-4 (граждане), по состоянию на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года);

- схематических планов земельных участков садоводческих и огороднических объединений (по специальному графику);

- информации, необходимой для составления картографического материала (по специальному графику).

6.2. Федеральному государственному учреждению “Земельная кадастровая палата по Нижегородской области“, списков сельхозпроизводителей на основе единого государственного реестра земель по состоянию на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года).

6.3. Главам местного самоуправления Нижегородской области - списков граждан, имеющих личные подсобные хозяйства и служебные наделы, по состоянию на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года).

6.4. Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Нижегородской области - списков крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года).

6.5. Нижегородскому областному союзу садоводов списков садоводческих объединений, а также списков граждан, состоящих в них, по состоянию
на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года).

6.6. Нижегородскому филиалу ФГУП “Ростехинвентаризация“ и государственному предприятию Нижегородской области “Нижтехинвентаризация“ - списков объектов индивидуального жилищного строительства на территории г. Н.Новгорода и районов и городов области на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года).

7. Министерству агропромышленного комплекса Нижегородской области составить:

- списки крупных, средних, малых сельскохозяйственных организаций и подсобных предприятий несельскохозяйственных организаций по состоянию на 1 января 2005 года с последующим уточнением по состоянию на 1 января 2006 года (до 1 марта 2006 года);

- обеспечить полноту и правильность заполнения переписных анкет по сельскохозяйственным организациям.

8. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Нижегородской области обеспечить безопасность работников, проводящих ВСХП-2006 г., охрану помещений переписных участков и сохранность переписной документации.

9. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Нижегородской области, государственному учреждению Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области, государственному учреждению управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Нижегородской области обеспечить проведение переписи сельскохозяйственных производителей в подведомственных организациях и на территории закрытых административно-территориальных образований, закрытых военных городков, воинских частей и учреждений, имеющих систему пропусков.

10. Управлению общественных связей администрации Губернатора Нижегородской области совместно с федеральным государственным унитарным предприятием “Нижегородская объединенная государственная телерадиокомпания“ оказывать содействие Нижегородстату в проведении информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ

Утверждено

распоряжением

Правительства области

от 07.06.2005 N 384-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ В 2006 ГОДУ

Межведомственная
комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году создается при Правительстве Нижегородской области (далее - Переписная комиссия).

1. Переписная комиссия Нижегородской области по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи образована для координации действий органов исполнительной власти Российской Федерации и Нижегородской области и органов местного самоуправления по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

2. Переписная комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Нижегородской области, а также настоящим Положением.

3. Переписная комиссия обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти Российской Федерации и Нижегородской области и органов местного самоуправления по подготовке, проведению и публикации результатов Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

4. Переписная комиссия осуществляет рассмотрение и принятие решений по вопросам организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (далее ВСХП-2006 г.), осуществляет контроль за ходом подготовки и проведения ВСХП-2006 г., направляет рекомендации органам местного самоуправления Нижегородской области.

5. В случае необходимости, в порядке контроля за ходом выполнения распоряжения о проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи, Переписная комиссия вносит предложения по отдельным вопросам, связанным с подготовкой к переписи, на рассмотрение Правительства Нижегородской области.

6. Переписная комиссия заслушивает отчеты должностных лиц, ответственных за выполнение мероприятий по вопросам подготовки и проведения ВСХП-2006 г.

7. Состав Переписной комиссии утверждается распоряжением Правительства Нижегородской области.

Переписная комиссия состоит из председателя комиссии, двух его заместителей и членов Переписной комиссии.

В состав Переписной комиссии при Правительстве Нижегородской области входят представители органов исполнительной власти Нижегородской области и органов местного самоуправления, других государственных органов и общественных организаций, научных учреждений, средств массовой информации и ученые.

Председатель Переписной комиссии руководит ее деятельностью, определяет
порядок рассмотрения вопросов, утверждает планы работы Переписной комиссии, вносит предложения об уточнении и обновлении состава Переписной комиссии, ведет заседания Переписной комиссии и несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Переписную комиссию.

Члены Переписной комиссии лично участвуют в заседаниях комиссии.

8. Переписная комиссия работает по планам, составленным в соответствии с календарным планом работ территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат) по подготовке и проведению ВСХП-2006 г.

9. Заседания Переписной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

10. Решения Переписной комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. При этом на заседании комиссии должно присутствовать не менее двух третей ее членов. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Переписной комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании.

11. Решения Переписной комиссии, принятые в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, представленных в комиссии, а также для организаций, действующих в сфере ведения этих органов.

12. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляется территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат).

13. Сфера деятельности Переписной комиссии по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году охватывает вопросы:

- проверки выполнения распоряжения Правительства Нижегородской области “О мерах по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 году на территории Нижегородской области“;

- проверки формирования и уточнения регистров сельскохозяйственных производителей;

- уточнения записей в документах похозяйственного учета сельских администраций в районах области;

- составления и уточнения схематических планов земельных участков, используемых для сельскохозяйственного производства в городской и сельской местностях, карт
районов и обеспечения ими органов государственной статистики;

- организации работы по подбору и подготовке переписных кадров;

- организации работы по обеспечению переписных кадров служебными помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и телефонной связью, охраной; транспортными средствами (по специальному графику);

- организации и проведения информационно-разъяснительной работы среди населения, непосредственное участие в проведении лекций, бесед, докладов, а также выступление по радио, телевидению и т.д.;

- контроля за ходом проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Нижегородской области.

Утвержден

распоряжением

Правительства области

от 07.06.2005 N 384-р

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ

В 2006 ГОДУ

(в ред. распоряжения Правительства области

от 10.10.2005 N 664-р)

Клочай - Вице-губернатор, первый заместитель

Виктор Владимирович Председателя Правительства Нижегородской

области по развитию

научно-производственного и

экономического потенциала, председатель

комиссии

Седов - министр сельского хозяйства и

Леонид Константинович продовольственных ресурсов Нижегородской

области, заместитель председателя

комиссии

Голубцов - руководитель территориального органа

Александр Николаевич Федеральной службы государственной

статистики по Нижегородской области

(Нижегородстат), заместитель

председателя комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Аринкин - ректор Нижегородской государственной

Алексей Васильевич сельскохозяйственной академии (по

согласованию)

Братанов - начальник Главного управления

Виктор Вениаминович внутренних дел Нижегородской области (по

согласованию)

Власов - руководитель управления Роснедвижимости

Константин Валентинович по Нижегородской области (по

согласованию)

Глуздов - ректор Нижегородского педагогического

Виктор Андреевич университета (по согласованию)

Денисюк - заместитель министра агропромышленного

Валерий Иванович комплекса Нижегородской области

Душкин - председатель комитета государственного

Валерий Алексеевич ветеринарного надзора Нижегородской

области

Зеленый - руководитель федерального

Назарий Михайлович государственного унитарного предприятия

“Нижегородская объединенная

государственная телерадиокомпания“ (по

согласованию)

Казачков - генеральный директор государственного

Максим Михайлович предприятия Нижегородской области

“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)

Касьянова - директор Нижегородского филиала

Галина Николаевна федерального государственного унитарного

предприятия “Ростехинвентаризация“ (по

согласованию)

Коробов - директор федерального государственного

Александр Сергеевич учреждения “Земельная кадастровая

палата“ по Нижегородской области (по

согласованию)

Лабутин - начальник Главного управления

Юрий Иванович Федеральной службы исполнения наказаний

Министерства юстиции Российской

Федерации по Нижегородской области (по

согласованию)

Лоскутов - заместитель генерального директора

Александр Васильевич открытого акционерного общества

“ВолгаТелеком“ - директор Нижегородского

филиала (по согласованию)

Мальцев - ректор Волго-Вятской академии

Владимир Андреевич государственной службы (по согласованию)

Митрофанова - директор ассоциации крестьянских

Ираида Георгиевна (фермерских) хозяйств и

сельхозкооперативов Нижегородской

области (по согласованию)

Панышев - директор управления Федеральной

Дмитрий Олегович почтовой связи (по согласованию)

Полякова - заместитель руководителя

Галина Петровна территориального органа Федеральной

службы государственной статистики по

Нижегородской области (по согласованию)

Поляков - начальник управления Федеральной

Николай Федорович налоговой службы по Нижегородской

области (по согласованию)

Пурихов - председатель комитета по аграрным

Константин Васильевич вопросам Законодательного Собрания

Нижегородской области, глава

администрации Богородского района (по

согласованию)

Сайгушев - председатель областного союза

Николай Алексеевич садоводов (по согласованию)

Серова - директора департамента

Ирина Николаевна государственного имущества и земельных

ресурсов Нижегородской области

Солоничева - начальник управления Федеральной

Валентина Яковлевна государственной службы занятости

населения по Нижегородской области (по

согласованию)

Старостина - первый заместитель министра финансов

Людмила Васильевна Нижегородской области

Стронгин - ректор Нижегородского государственного

Роман Григорьевич университета им. Н.И. Лобачевского (по

согласованию)

Шурочков - руководитель комитета общественных

Михаил Вячеславович связей Нижегородской области