Законы и постановления РФ

Решение правления РЭК Нижегородской области от 26.04.2005 N 9/8 “Об утверждении стоимости услуг по передаче электроэнергии потребителям через электросети ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород“

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 26 апреля 2005 г. N 9/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ ПО ПЕРЕДАЧЕ

ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОСЕТИ

ОАО “ЗАВОД “КРАСНАЯ ЭТНА“, Г. Н.НОВГОРОД

На основании рассмотрения расчетных и обосновывающих материалов, представленных ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород, экспертного заключения РЭК Нижегородской области, являющегося неотъемлемым приложением к настоящему решению:

8.1. Утвердить с 1 мая 2005 года тариф (без учета НДС) на услуги по передаче электрической энергии (с учетом потерь электроэнергии в электрических сетях) потребителям через электрические сети ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород, в размере:

-----------------------T-------------------------------------¬

¦ Уровень напряжения ¦Тариф (без НДС) на услуги по передаче¦

¦ ¦ электроэнергии, руб./МВт.ч ¦

+----------------------+-------------------------------------+

¦низкое напряжение (НН)¦ 94,0 ¦

L----------------------+--------------------------------------

8.2. Основные экономические показатели расчетного периода регулирования, объем необходимой валовой выручки и основные статьи расходов по регулируемому виду деятельности представлены в приложениях к экспертному заключению.

8.3. Тарифы, утвержденные п. 8.1 настоящего решения, не применяются при расчетах за поставленную электроэнергию с потребителями ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород, отнесенными к 2-й группе.

8.4. Потребители ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород, финансируемые из бюджетов всех уровней (выделенные потребители 3-й группы), оплачивают электроэнергию и услуги по передаче электроэнергии через электрические сети в рамках лимитов потребления электрической энергии (в натуральном и денежном выражении), установленных на финансовый год.

Тариф на услуги по передаче электроэнергии, утвержденный п. 8.1 настоящего решения, применяется при расчетах за потребленную электроэнергию с предприятиями и организациями, финансируемыми из бюджетов всех уровней (выделенных потребителей 3-й группы), подключенных к электросетям ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород, после учета в бюджете соответствующего уровня размера стоимости услуг электроснабжения через электросети ОАО “Завод “Красная Этна“, г. Н.Новгород.

8.5. Признать утратившим силу п. 8 решения правления региональной энергетической комиссии Нижегородской области от 31.07.2001 N 22 “О стоимости услуг по передаче электрической энергии по электросетям ОАО “ЭТНА“, г. Н.Новгород, субабонентам“.

8.6. Принять предложения и рекомендации, изложенные в экспертном заключении.

Председатель РЭК

С.А.ШАЛАЕВ