Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 24.02.2005 N 1314-III “Об исполнении постановления Законодательного Собрания области “О ходе реализации на территории Нижегородской области Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2005 г. N 1314-III

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

ОБЛАСТИ “О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ

ОБЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 22 АВГУСТА 2004 ГОДА N 122-ФЗ“

Законодательное Собрание области постановляет:

1. Информацию Правительства области об исполнении постановления Законодательного Собрания области от 27 января 2005 года N 1288-III “О ходе реализации на территории Нижегородской области Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ“ принять к сведению.

2. Отметить, что Правительством области в соответствии с пунктами 3 и 4 указанного постановления приняты меры по организации обеспечения льготных категорий граждан области единым социальным проездным билетом.

3. Предложить Правительству области принять необходимые меры:

по обеспечению аптек
области полным ассортиментом лекарственных средств по Перечню, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 декабря 2004 года N 296;

по устранению недостатков в организации выписки льготных рецептов и ведении отчетной медицинской документации, а также по улучшению обслуживания населения в поликлиниках области;

по организации разъяснительной работы среди граждан, интересы которых затрагивает Федеральный закон от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ.

Рассмотреть возможность предоставления кредита государственному предприятию области “Нижегородская областная фармация“.

4. Отметить, что федеральный поставщик лекарств “Биотек“ не справляется с возложенными на него обязанностями по обеспечению населения области полным ассортиментом лекарственных средств.

5. Предложить Правительству Российской Федерации изменить систему поставки льготных лекарств и демонополизировать ее в соответствии с рыночными принципами.

6. Рассмотреть на следующем заседании Законодательного Собрания области вопрос о реализации Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ в части, касающейся жилищно-коммунального хозяйства области.

Правительству области представить необходимую информацию по указанному вопросу к 10 марта 2005 года.

7. Обратиться в Федеральную службу по тарифам с вопросом об экономической обоснованности величины и правильности применения цен на электрическую и тепловую энергию на территории Нижегородской области в 2005 году.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитеты Законодательного Собрания по жилищно-коммунальному хозяйству, бюджету и налогам и социальным вопросам.

Председатель Собрания

Е.Б.ЛЮЛИН