Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Н.Новгорода от 28.12.2004 N 68 “О тарифах на тепловую энергию для населения“

Утратил силу в связи с вступлением в силу постановления Городской Думы г. Н.Новгорода “О бюджете города Нижнего Новгорода на 2005 год“ (пункт 3 данного документа).

Вступил в силу с момента официального опубликования и действовал до вступления в силу постановления Городской Думы г. Н.Новгорода “О бюджете города Нижнего Новгорода на 2005 год“ (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2004 г. N 68

О ТАРИФАХ НА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 392 “О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг“, статьей 37 Устава города Нижнего Новгорода, решением правления региональной энергетической комиссии Нижегородской
области от 22.12.2004 N 32/1, в целях социальной защиты граждан и обеспечения коммунального обслуживания населения:

1. Установить с 1 января 2005 года до 1 февраля 2005 года:

1.1. Тариф для населения за потребляемую тепловую энергию в жилых помещениях, относящихся к жилищному фонду всех форм собственности, в размере 472,0 руб. за 1 Гкал с учетом налога на добавленную стоимость.

1.2. Тарифы на услуги горячего водоснабжения для граждан, проживающих в жилых помещениях, относящихся к жилищному фонду всех форм собственности, в зависимости от степени благоустроенности жилых помещений и жилых домов согласно приложению 1.

1.3. Тарифы на услуги центрального отопления для граждан, проживающих в жилых помещениях, относящихся к жилищному фонду всех форм собственности, согласно приложению 2.

Постановление Администрации г. Н.Новгорода от 30.01.2004 N 20, отдельные положения которого пунктом 2 данного документа признаны утратившими силу, отменено постановлением Администрации г. Н.Новгорода от 31.01.2005 N 6.

2. Признать утратившими силу с 1 января 2005 года подпункты 1.8, 1.9, 1.10 пункта 1 постановления главы города Нижнего Новгорода от 30.01.2004 N 20 “Об оплате жилья и коммунальных услуг в городе Нижнем Новгороде с 1 февраля 2004 года“.

Видимо, имеется в виду постановление Городской Думы города Нижнего Новгорода от 26.01.2005 N 1 “О бюджете города Нижнего Новгорода на 2005 год“.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и действует до вступления в силу постановления Городской Думы города Нижнего Новгорода “О бюджете города Нижнего Новгорода на 2005 год“.

4. Секретариату главы города Нижнего Новгорода (Козлов Д.Е.) опубликовать в средствах массовой информации настоящее постановление.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по вопросам
жилищно-коммунального хозяйства, вице-мэра Ковалева В.Г.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ

Приложение 1

к постановлению

главы администрации города

от 28.12.2004 N 68

ТАРИФЫ

НА УСЛУГИ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,

ОТНОСЯЩИХСЯ К ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ,

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ БЛАГОУСТРОЕННОСТИ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

руб.

------------------------------------------------------T---------¬

¦ Степень благоустроенности ¦На 1 чел.¦

¦ жилищного фонда ¦ в месяц ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением,¦ 77,41 ¦

¦оборудованные умывальниками, мойками и душами ¦ ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦Жилые дома с централизованным горячим водоснабжением,¦ 92,98 ¦

¦оборудованные ваннами, душем и канализацией ¦ ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦Жилые дома высотой свыше 12 этажей с централизованным¦ 100,54 ¦

¦горячим водоснабжением и повышенными требованиями к¦ ¦

¦их благоустройству ¦ ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦Общежития, подключенные к централизованным источникам¦ ¦

¦горячего водоснабжения, оборудованные: ¦ ¦

¦общими душевыми ¦ 46,26 ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦душами при всех жилых комнатах ¦ 54,28 ¦

+-----------------------------------------------------+---------+

¦общими кухнями и блоками душевых при жилых комнатах в¦ 69,86 ¦

¦каждой секции здания ¦ ¦

L-----------------------------------------------------+----------

Примечание. 1. Тарифы на услуги горячего водоснабжения рассчитаны исходя из тарифа за 1 Гкал тепловой энергии для населения, установленного настоящим постановлением, и нормативов потребности в тепловой энергии на подогрев воды, установленных постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 29.11.2002 N 84 “Об оплате населением услуг теплоснабжения с 1 января 2003 года“.

В тариф входит налог на добавленную стоимость.

2. Для граждан, проживающих в жилых помещениях, оборудованных приборами учета тепловой энергии, расчет производить исходя из размера тарифа за 1 Гкал, установленного настоящим постановлением, и объема потребленной горячей воды по показаниям прибора учета.

Для граждан,
проживающих в жилых помещениях, оборудованных только водомерами по учету горячей воды, расчет за услуги горячего водоснабжения производить ежемесячно исходя из размера тарифа 25,40 руб. за 1 куб. м (включая НДС) при условии температуры горячей воды в точке разбора (кран, смеситель) не менее 60 °С в открытых системах горячего водоснабжения и не менее 50 °С - в закрытых и объема потребленной горячей воды по показаниям водомера.

3. Для граждан, проживающих в домах с повышенными системами благоустройства (бассейнами, саунами и др.) с подключением к централизованным источникам горячего водоснабжения при отсутствии приборов, узлов учета тепло-, водоресурсов количество израсходованной горячей воды исчисляется по пропускной способности устройств и сооружений для присоединения к системам водоснабжения при круглосуточном действии полным сечением. Расчет производить исходя из размера тарифа за 1 Гкал, установленного настоящим постановлением.

Приложение 2

к постановлению

главы администрации города

от 28.12.2004 N 68

ТАРИФЫ

НА УСЛУГИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ

ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,

ОТНОСЯЩИХСЯ К ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ

руб.

-------------------------------T-------------T--------------------------¬

¦ ¦На 1 кв. метр¦ На 1 кв. метр ¦

¦ ¦общей площади¦ жилой площади в месяц ¦

¦ ¦ в месяц +--------------------------+

¦ ¦ ¦ при соотношении общей ¦

¦ ¦ ¦ площади квартиры к жилой ¦

¦ ¦ +---------------T----------+

¦ ¦ ¦равном и более ¦менее 1,65¦

¦ ¦ ¦ 1,65 ¦ ¦

+------------------------------+-------------+---------------+----------+

¦Центральное отопление ¦ 7,87 ¦ 12,98 ¦ 10,38 ¦

L------------------------------+-------------+---------------+-----------

Примечание. 1. Тарифы на услуги центрального отопления рассчитаны исходя из тарифа за 1 Гкал тепловой энергии для населения, установленного настоящим постановлением, и норматива потребности тепловой энергии на отопление жилых зданий, установленного постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 29.11.2002 N 84 “Об оплате населением услуг теплоснабжения с 1 января 2003 года“.

В тариф входит налог на добавленную стоимость.

2. Общая площадь жилого помещения для расчетов за отопление определяется как суммарная площадь жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.

3. Оплата за центральное отопление жилого помещения для граждан, проживающих в общежитиях, взимается:

при покомнатном заселении - за всю занимаемую жилую площадь по тарифу 10,38 за кв. метр;

при поквартирном заселении - за всю занимаемую общую площадь по тарифу 7,87 за кв. метр.

4. Плата за центральное отопление жилого помещения для граждан, проживающих в комнате коммунальной квартиры по договору социального найма жилого помещения и по договору найма жилого помещения, взимается по тарифу, установленному за 1 кв. метр жилой площади.

5. Плата за центральное отопление и горячее водоснабжение взимается в течение всего года, ежемесячно, по утвержденным на соответствующий период времени тарифам, учитывающим норматив годовой потребности в тепловой энергии, разложенный на 12 месяцев.

Плата за услуги центрального отопления
взимается независимо от факта проживания в квартире.

6. Для граждан, проживающих в жилых помещениях, оборудованных приборами учета тепловой энергии, расчет производить, исходя из размера тарифа за 1 Гкал, установленного настоящим постановлением, и объема потребленного ресурса по показаниям приборов учета.