Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 27.12.2004 N 4412-р “О первоначальной постановке на воинский учет граждан 1988 года рождения“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 декабря 2004 г. N 4412-р

О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

ГРАЖДАН 1988 ГОДА РОЖДЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, и в связи с проведением в период с 1 января по 31 марта 2005 года в районах города Нижнего Новгорода первоначальной постановки на воинский учет граждан мужского пола 1988 года рождения (далее - граждане):

1. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

1.1. Выделить для работы в составе комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет (далее
- комиссия) представителя администрации района.

1.2. Организовать, совместно с военным комиссариатом района, проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан в период первоначальной постановки на воинский учет.

2. Директору департамента здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода Лазареву В.Н.:

2.1. Обеспечить выделение врачей-специалистов для включения в состав комиссий и средний медицинский персонал по заявкам военных комиссаров, гарантирующим компенсацию расходов, понесенных лечебными учреждениями.

2.2. Организовать своевременное представление медицинскими организациями по запросам военных комиссариатов:

сведений о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний;

медицинских карт амбулаторных больных и при необходимости других медицинских документов, характеризующих состояние здоровья граждан.

2.3. Определить лечебные учреждения города Нижнего Новгорода, принимающие на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (лечения) направленных комиссиями граждан.

Организовать контроль соблюдения назначенных сроков медицинского обследования.

3. Директору департамента образования и социально-правовой защиты детства Тарасовой И.Б. провести организационную работу с руководителями органов управлений образованием по обеспечению гражданам, обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях, возможности своевременной и организованной их явки по вызову военных комиссариатов для первоначальной постановки на воинский учет.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя комитета по делам военнослужащих и правоохранительных органов Кузина Л.М.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ