Приказ минстроя Нижегородской области от 09.07.2004 N 66 “О создании межведомственных комиссий городов и районов области по признанию жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания“
МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГОХОЗЯЙСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 9 июля 2004 г. N 66
О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ КОМИССИЙ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ
ОБЛАСТИ ПО ПРИЗНАНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ)
НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ
Во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 21 мая 2004 г. N 279-р “О создании городских (районных) межведомственных комиссий по признанию жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания“ и на основании предложений администраций городов и районов области приказываю:
1. Утвердить составы комиссий по признанию жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания в городах и районах области:
Балахнинский район:
Афонин С.А. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Левкович А.Н. - директор МП “УЖКХ“, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Конычев Ю.М. - заместитель главы Б.Козинской поселковой
администрации (по согласованию)
Поляков К.Н. - заместитель главы администрации района, председатель
КУМИ
Павлов Ю.А. - глава М.Козинской поселковой администрации (по
согласованию)
Сметанин С.А. - начальник ОКСиР
Тришин С.И. - директор Балахнинского филиала ФГУП
“Ростехинвентаризация“ (по согласованию)
Цирулев Е.В. - руководитель отдела КУМИ по управлению муниципальным
жилищным фондом администрации района
Чиковитова Н.М. - главный государственный санитарный врач по
Балахнинскому району (по согласованию)
Фролова Е.Н. - глава Гидроторфской поселковой администрации (по
согласованию)
Большеболдинский район:
Маркелов В.С. - заведующий отделом архитектуры и строительства
администрации района, председатель комиссии
Тюльнев В.И. - глава Большеболдинской сельской администрации,
заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Шайтанов А.С. - директор МУП ЖКХ “Коммунальник“, секретарь комиссии
Виноградов В.А. - главный государственный санитарный врач по
Большеболдинскому району (по согласованию)
Гришин В.Л. - начальник ПЧ-138 (по согласованию)
Диванова М.М. - директор Большеболдинского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Снегирев Г.М. начальник юридической службы администрации района
Борский район:
Шапарский Н.К. - заместитель главы администрации района, председатель
комиссии
Члены комиссии:
Ядрова А.Л. - начальник отдела арендных отношений КУМИ
администрации района, секретарь комиссии
Румак М.В. - начальник Борского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Морозова Н.П. - и.о. главного архитектора комитета по архитектуре и
градостроительству администрации района
Белов С.А. - начальник 12-ОГПС МЧС РФ (по согласованию)
Баннова С.В. - начальник инспекции госархстройконтроля по Борскому
району
Асабина Г.Б. - директор Борского филиала ФГУП “Ростехинвентаризация“
(по согласованию)
Спирина А.В. - начальник отдела капитального ремонта МУП “ОЖКХ“
Волков С.В. - начальник Борского районного отдела по экологическому
контролю
Данилов В.С. - председатель Совета ветеранов войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по
согласованию)
Мухаров А.В. - главный государственный санитарный врач по Борскому
району (по согласованию)
Варнавинский район:
Фролов А.Г. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Члены комиссии:
Недождий Н.Н. - начальник УКСа и КХ администрации района
Белов Н.В. - главный государственный санитарный врач по
Варнавинскому району (по согласованию)
Воронин А.Ю. - начальник инспекции государственного пожарного
надзора по Варнавинскому району (по согласованию)
Мясникова З.В. - главный архитектор района
Комиссарова Н.В. - председатель КУМИ администрации района
Седова Г.Ф. - начальник управления культуры администрации района
Смирнов В.Ю. - начальник Уренского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Шаров Н.М. - директор филиала ГП НО “Нижтехинвентаризация“ (по
согласованию)
Шорина Л.Н. - специалист УКСа и КХ
Выксунский район:
Раев И.Л. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Киреев В.Н. - председатель КУМИ администрации района, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Телегина Г.И. - ведущий специалист управления ЖКХ, секретарь комиссии
Печникова М.Г. - начальник юридического отдела администрации района
Сячин В.В. - начальник управления архитектуры и градостроительства
администрации района
Агафонова Л.А. - и.о. начальника УЖКХ
Мирошкина М.Ю. - начальник жилищного отдела администрации района
Ермаков В.А. - директор МУП “Выксунское ЖКХ“
Маслов В.А. - главный государственный санитарный врач по
Выксунскому району (по согласованию)
Ледяева Т.А. - начальник Выксунского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Куликов В.В. - начальник отдела государственного пожарного надзора
(по согласованию)
Вознесенский район:
Михеев А.И. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Кривошеев А.А. - главный специалист службы архитектуры и
градостроительства администрации района, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Тимошина С.А. - специалист первой категории комитета имущественных
отношений администрации района, секретарь комиссии
Бедняков В.А. - главный государственный инспектор государственного
пожарного надзора (по согласованию)
Воронов И.Е. - начальник МУП “Тепловодоканал“
Рыжова Л.Н. - зав. отделом по вопросам культуры, спорта и туризма
администрации района
Чичина В.Н. - директор Вознесенского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Шишкин Н.И. - главный государственный санитарный врач по
Вознесенскому району (по согласованию)
Воскресенский район:
Зеленов В.Н. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Храмова Т.М. - заместитель начальника отдела капитального
строительства и архитектуры, главный архитектор
администрации района, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Воротилова В.С. - ведущий специалист отдела ОКСа администрации района,
секретарь комиссии
Гармазов Е.В. - начальник ИГПН по Воскресенскому району (по
согласованию)
Герасимов А.Г. - заместитель управляющего делами администрации района
по юридическим вопросам
Доронин С.И. - и.о. директора Воскресенского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Кондрин В.П. - председатель КУМИ администрации района
Покалякин А.А. - начальник отдела капитального строительства и
архитектуры администрации района
Яндыганов В.С. - главный государственный санитарный врач по
Воскресенскому району (по согласованию)
Дивеевский район:
Ваньков Ю.Н. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Члены комиссии:
Забродина А.В. - заместитель главы администрации района, председатель
КУМИ
Коробов В.В. - начальник Дивеевских УЭС
Костин А.В. - директор Дивеевского МПО ЖКХ
Коверко А.Л. - начальник Дивеевского РУС
Кузнецов В.С. - главный архитектор района
Борисов О.В. - начальник инспекции ГПН района (по согласованию)
Грязнов М.М. - главный государственный санитарный врач по
Дивеевскому району (по согласованию)
Агапова А.В. - руководитель экологической службы
Малахин А.Н. - глава Дивеевской сельской администрации
Кстовский район:
Коваленко Ю.Ф. - заместитель главы администрации района, председатель
комиссии
Члены комиссии:
Конюхов Ю.П. - директор МУП ДЕЗ ЖКХ г. Кстова
Щербакова Е.А. - директор государственно-правового департамента
администрации района
Гаранина Е.П. - начальник Кстовского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Багров Г.А. - начальник 13-ОГПС (по согласованию)
Рябинин И.А. - главный государственный санитарный врач по Кстовскому
району (по согласованию)
Зинкина Н.А. заместитель директора департамента промышленности,
градостроительства и ЖКХ администрации района
Антипин Ю.Г. - начальник Кстовского ГТО Нижегородского управления
Госгортехнадзора РФ (по согласованию)
Г. Нижний Новгород:
Ковалев В.Г. - заместитель главы администрации города по вопросам
жилищно-коммунального хозяйства и строительства,
вице-мэр, председатель комиссии
Большаков М.Г. - генеральный директор департамента жилья и инженерной
инфраструктуры администрации города, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Терещенкова В.П. - заместитель председателя комитета по управлению
городским имуществом и земельными ресурсами
администрации города
Макарова Т.Г. - главный государственный санитарный врач по г. Нижнему
Новгороду (по согласованию)
Гаврилюк О.В. - начальник Нижегородского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Медведев С.А. - первый заместитель начальника Главного управления
архитектуры и градостроительства администрации города
Касьянова Г.Н. - начальник Нижегородского филиала федерального
государственного унитарного предприятия “Российский
государственный центр инвентаризации и учета объектов
недвижимости“ (по согласованию)
Баичкин В.К. - заместитель начальника отдела государственного
пожарного надзора города ГУ ГО ЧС Нижегородской области
(по согласованию)
Колбина Т.В. - начальник управления по учету и распределению жилья
администрации города
Широков Г.Е. - начальник отдела департамента жилья и инженерной
инфраструктуры администрации города
Павловский район:
Огурцов Д.Г. - заместитель главы администрации района, председатель
КУМИ, председатель комиссии
Члены комиссии:
Балин В.Ю. - заместитель главы администрации района по
строительству
Печенев В.Ю. - главный архитектор района
Харитонов В.Н. - главный государственный санитарный врач по
Павловскому району (по согласованию)
Торгов А.А. - главный специалист НТО ГУ ГО и ЧС Нижегородской
области (по согласованию)
Медведева Л.А. - руководитель Павловского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Сучков Е.Л. - начальник Павловского территориального отдела ГАСН РФ
по Нижегородской области
Нежданова Л.В. - главный специалист сектора по жилью и жилищным
субсидиям администрации района
Починковский район:
Кулагин В.А. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Станченков А.Н. - председатель КУМИ, заместитель председателя комиссии
Члены комиссии:
Андрейчева И.П. - начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ
администрации района
Будрина Е.Г. - главный государственный санитарный врач по
Починковскому району (по согласованию)
Епифанцев И.А. - заместитель начальника Арзамасского территориального
отдела Госжилинспекции Нижегородской области (по
согласованию)
Харитонов В.В. - инспектор “Волжскэнергонадзора“
Чижкина М.А. - директор Починковского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Шарин В.А. - начальник ПЧ-145 (по согласованию)
Г. Саров:
Юнаков В.П. - первый заместитель главы администрации города,
председатель комиссии
Фролов А.В. - начальник жилищного управления администрации города,
заместитель председателя комиссии
Базовой С.Н. - начальник муниципального учреждения “Управление
муниципального хозяйства администрации г. Сарова“, зам.
председателя комиссии
Члены комиссии:
Картанова С.И. - начальник юридического отдела администрации города
Курочка В.И. - начальник МУ “Управление капитального строительства“
администрации города
Патина Л.В. - начальник инспекции государственного
архитектурно-строительного надзора администрации города
Журавлев В.М. - начальник ПЧ-6 управления ГПС N 4 ГУ ГПС МЧС России
(по согласованию)
Игнатьева И.А. - главный государственный санитарный врач г. Сарова (по
согласованию)
Захаров И.Н. - заместитель председателя КУМИ администрации города
Дерябина Т.С. - начальник жилищного отдела “Управление муниципального
хозяйства администрации г. Сарова“
Муругов В.П. - директор Саровского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Сеченовский район:
Наборнов Е.Г. - заместитель главы администрации района по
строительству, председатель комиссии
Лутохин С.И. - директор МУП “Сеченовское ЖКХ“, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Федосеева Н.Н. - руководитель КУМИ администрации района
Дашина Г.Н. - главный государственный санитарный врач по
Сеченовскому району (по согласованию)
Касьянычев А.П. - руководитель Сеченовского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Винников В.В. - архитектор района
Кашинин В.Ю. - начальник ПЧ-146 (по согласованию)
Макалова Н.И. - руководитель организационно-правового отдела
администрации района
Шаганов В.Н. - начальник Сергачского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Тонкинский район:
Скворцов С.А. - заместитель главы администрации района, председатель
комиссии
Члены комиссии:
Ловцов В.М. - глава Тонкинской поселковой администрации
Уткин Ф.А. - заведующий отделом архитектуры и строительства
администрации района
Шишкин Е.Г. - главный государственный санитарный врач по
Тонкинскому району (по согласованию)
Булганов А.И. - начальник ПЧ-127 (по согласованию)
Шишкина И.А. - председатель КУМИ администрации района
Гондуров В.В. - начальник МПП ЖКХ
Перевозчикова И.Г. - директор Тонкинского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Тоншаевский район:
Кузнецов А.В. - заместитель главы администрации района, председатель
комиссии
Крючков О.В. - главный архитектор Тоншаевского района, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Смирнов В.Ю. - начальник Уренского территориального отдела
Госжилинспекции Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Кислицин А.А. - зам. главного государственного санитарного врача в
Шахунском, Тонкинском, Тоншаевском, Шарангском районах
(по согласованию)
Кудрявцев С.В. - начальник ПЧ-110 (по согласованию)
Вшивцева Т.Д. - директор Тоншаевского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Евстропов В.М. - начальник отдела капитального строительства
администрации района
Уренский район:
Громов Г.К. - первый заместитель главы администрации района,
председатель комиссии
Члены комиссии:
Касаткина О.В. - директор Уренского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (до согласованию)
Шарова Т.А. - начальник юридического отдела администрации района
Смирнов В.Ю. - начальник Уренского территориального отдела
Госжилинспекции по Нижегородской области, заместитель
начальника инспекции (по согласованию)
Шаров С.В. - архитектор Уренского района
Субханкулов В.А. - главный государственный санитарный врач по Уренскому
району (по согласованию)
Сундарев А.А. - начальник 23-ОГПС (по согласованию)
Воинов Н.А. - начальник МУП “Уренькоммунсервис“
Маралова Т.Н. - специалист первой категории по жилищным вопросам
городской администрации
Чкаловский район:
Матюшин А.А. - заместитель главы администрации района по
строительству и ЖКХ, председатель комиссии
Панин А.А. - генеральный директор МУПП ЖКХ, заместитель
председателя комиссии
Члены комиссии:
Бутылкин С.А. - председатель КУМИ администрации района
Бегун И.Я. - главный государственный санитарный врач по
Чкаловскому району (по согласованию)
Голубева Т.Н. - директор Чкаловского филиала ГП НО
“Нижтехинвентаризация“ (по согласованию)
Бабанов С.А. - начальник инспекции государственного пожарного
надзора по Чкаловскому району (по согласованию)
Разживина Н.А. - руководитель отдела капитального строительства
администрации района
Пронин Е.В. - руководитель отдела архитектуры и градостроительства
администрации района
Владимирова Л.Е. - руководитель отдела культуры администрации
2. Комиссиям в своей работе руководствоваться постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 552 “Об утверждении Положения о порядке признания жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания“, постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 20 февраля 2004 г. N 10 “Об утверждении критериев и технических условий отнесения жилых домов (жилых помещений) к категории ветхих и аварийных“, постановлением Правительства Нижегородской области от 11 ноября 2003 г. N 335 “О создании областной межведомственной комиссии по признанию жилых домов (жилых помещений) непригодными для проживания“.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Министр строительства
П.А.МАРКОВ