Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 05.05.2004 N 103 “О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Нижегородской области от 27.01.2003 N 19“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 01.04.2005 N 84.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 мая 2004 г. N 103

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27.01.2003 N 19

Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Продолжить в 2004 году осуществление адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов в городе Арзамасе и Борском районе Нижегородской области в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27.01.2003 N 19 “О проведении на территории Нижегородской области эксперимента по осуществлению адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов“.

2. Внести в Положение о проведении
в городе Арзамасе и Борском районе Нижегородской области в 2003 году пилотного проекта по осуществлению адресной социальной поддержки населения при оплате жилищно-коммунальных услуг с использованием персонифицированных социальных счетов, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 27.01.2003 N 19, следующие изменения и дополнения:

2.1. Пункт 25 изложить в следующей редакции:

“25. Органы местного самоуправления города Арзамаса и Борского района Нижегородской области вправе уточнять порядок и условия предоставления субсидий на персонифицированные социальные счета с учетом принятых решений о введении дополнительных мер социальной защиты населения. Расходы, возникающие в связи с предоставлением населению дополнительных мер социальной защиты, возмещаются за счет средств местных бюджетов.“.

2.2. Дополнить пунктом 26 следующего содержания:

“26. Органами социальной защиты населения указанных муниципальных образований при начислении гражданам субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг производится раздельный учет средств:

- к возмещению из областного бюджета: субсидий, начисленных в соответствии с положениями о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденными Правительством Российской Федерации и Губернатором Нижегородской области;

- к возмещению из средств местного бюджета: дополнительно возникающих расходов по субсидиям, начисленным исходя из размеров, установленных ниже предельной доли расходов населения на оплату жилищно-коммунальных услуг или выше среднедушевого дохода, утвержденных Правительством Нижегородской области.“.

3. Внести в Порядок предоставления городу Арзамасу и Борскому району средств областного бюджета для финансирования затрат на предоставление гражданам жилищных субсидий и софинансирование формирования и внедрения системы персонифицированных социальных счетов, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 27.01.2003 N 19, следующие изменения и дополнения:

3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

“2. Финансирование расходов на выплату гражданам жилищных субсидий осуществляется за счет средств областного и местных бюджетов в соответствии с пунктом 26 приложения
1 к постановлению“.

3.2. Подпункт “а“ пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

“а) сведения о начисленных в текущем месяце жилищных субсидиях с учетом раздельного финансирования из средств областного и местного бюджетов;“.

3.3. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

“5. Расходы по функционированию системы персонифицированных социальных счетов в городе Арзамасе и Борском районе осуществляются за счет средств местных бюджетов.“.

3.4. В пункте 6 исключить слова “, и средств, направляемых из областного бюджета на создание и функционирование системы персонифицированных социальных счетов“.

3.5. В пункте 7 исключить слова “, на создание и функционирование системы персонифицированных социальных счетов“.

4. Управлению общественных связей администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.

И.о. Губернатора области

В.И.ПОПОВ