Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 16.01.2004 N 6 (ред. от 20.08.2004) “Об организации системы государственных закупок топлива и горюче-смазочных материалов“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 20.02.2006 N 52.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2004 г. N 6

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК

ТОПЛИВА И ГОРЮЧЕ-СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

(в ред. постановления Правительства области

от 20.08.2004 N 199)

В целях оптимизации бюджетных расходов и своевременного завоза топлива на отопительный период 2003 - 2004 годов и последующие годы, а также для обеспечения закупки горюче-смазочных материалов в период проведения весенне-полевых и уборочных работ Правительство Нижегородской области постановляет:

(в ред. постановления Правительства области от 20.08.2004 N 199)

1. Поручить ГУП “Нижегородский клиринговый центр“ организовать работу:

1.1. По централизованной закупке топлива на конкурсной основе для администраций городов и районов области, органов
исполнительной власти области, а также иных государственных органов и организаций в случаях, когда их финансирование в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области осуществляется за счет средств областного бюджета на 2004 год и последующие годы, включая завоз топлива во время весеннего паводка по малым рекам.

1.2. По обеспечению на конкурсной основе горюче-смазочными материалами органов исполнительной власти области, а также иных государственных органов и организаций в случаях, когда их финансирование в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области осуществляется за счет средств областного бюджета.

1.3. По контролю за своевременной поставкой закупаемых видов твердого и жидкого топлива, горюче-смазочных материалов, осуществляемой на основе договоров, заключаемых ГУП “Нижегородский клиринговый центр“ с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Нижегородской области.

(в ред. постановления Правительства области от 20.08.2004 N 199)

1.4. По контролю качества и эффективности использования всех видов топлива, поставляемого для нужд администраций городов и районов области, а также организаций в случаях, когда их финансирование в соответствии с законодательством Российской Федерации и Нижегородской области осуществляется за счет средств областного бюджета на территории области и муниципальных образований.

2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области подготовить и внести на рассмотрение Правительства Нижегородской области соответствующие изменения в постановление Правительства Нижегородской области от 19.07.2002 N 165 “О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса области к осенне-зимнему периоду 2002 - 2003 гг.“ и постановление Правительства Нижегородской области от 09.06.2003 N 169 “О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса области к осенне-зимнему периоду 2003 - 2004 гг.“

3. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области, руководителям министерств
и иных органов исполнительной власти Нижегородской области в целях снижения затрат на отпуск тепловой энергии заключать контракты на поставку топлива по ценам, не превышающим предложенных победителем конкурса.

4. Министерству финансов Нижегородской области в срок до 15 января 2004 года подготовить и представить на рассмотрение Правительства Нижегородской области необходимые изменения в Положение о порядке формирования и расходования фонда на организацию закупок и выполнение работ сезонного характера, утвержденное постановлением Правительства Нижегородской области от 23.07.2003 N 217.

5. Управлению общественных связей администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ