Законы и постановления РФ

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 17.12.2003 N 771-р “Об организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и усилении контроля за сохранностью хвойных насаждений“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 декабря 2003 г. N 771-р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НОВОГОДНЕЙ ТОРГОВЛИ ДЕРЕВЬЯМИ

ХВОЙНЫХ ПОРОД И УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ

ЗА СОХРАННОСТЬЮ ХВОЙНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

Для организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и наборами хвойных веток в 2003 году в городах и районах области, в целях усиления контроля за сохранностью хвойных насаждений:

1. Установить, что торговля и транспортировка деревьев хвойных пород и наборов хвойных веток осуществляется только при наличии накладных на отпуск указанной продукции, оформленных лесхозами. Торговля деревьями хвойных пород осуществляется с выдачей покупателям документов, удостоверяющих законность их приобретения.

2. Рекомендовать главам местного самоуправления городов и районов области:

2.1. Организовать специальные площадки для продажи деревьев хвойных пород и наборов хвойных
веток.

2.2. Довести информацию об отведенных площадках до лесхозов Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области и федерального государственного учреждения “Нижегородское управление сельскими лесами“, комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, муниципального учреждения “Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода“. Провести рекламное оформление на отведенных площадках с представлением информации о ценах.

2.3. Совместно с лесхозами обеспечить выполнение мероприятий по сохранности хвойных насаждений и пресечению незаконных рубок, а также пресечению незаконной торговли деревьями хвойных пород и наборами хвойных веток.

3. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Нижегородской области, Горьковскому линейному управлению внутренних дел на транспорте оказать содействие природоохранным органам в контроле за незаконным провозом и продажей деревьев хвойных пород и наборов хвойных веток, за сохранностью хвойных лесонасаждений на территории области.

4. Комитету охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области и министерству промышленности и инноваций Нижегородской области совместно с Главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области, федеральным государственным учреждением “Нижегородское управление сельскими лесами“, другими лесофондодержателями разработать и осуществить мероприятия по охране хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период.

5. Управлению общественных связей администрации Губернатора Нижегородской области обеспечить опубликование настоящего распоряжения и материалов рекламной кампании в поддержку мероприятий по охране хвойных насаждений в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Н.Г. Соколова.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ