Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы г. Н.Новгорода от 17.12.2003 N 108 “О внесении изменений и дополнений в постановление Городской Думы города Нижнего Новгорода от 15.10.1999 N 55 “Об утверждении Временного положения о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде“

Утратил силу в связи с изданием постановления Городской Думы г. Н.Новгорода от 16.04.2008 N 64, вступившего в силу после официального опубликования.

Вступил в силу с 1 января 2004 года (пункт 4 данного документа).

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2003 г. N 108

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА ОТ 15.10.1999

N 55 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ В ГОРОДЕ

НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ“

Городская Дума постановляет:

1. Внести следующие изменения и дополнения во Временное положение о порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде,
утвержденное постановлением Городской Думы города Нижнего Новгорода от 15.10.1999 N 55:

1.1. В наименовании и по всему тексту постановления и приложений к нему исключить слова “Временное“ и “государственная“ в соответствующем падеже.

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

“В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, пунктом 5 статьи 1 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ и статьей 13 Закона Нижегородской области от 24.06.2003 N 48-З “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности в Нижегородской области“.

1.3. В пунктах 3, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 21, 27, 31 Положения слова “государственная пенсия“ заменить словами “трудовая пенсия“.

1.4. Часть 1 пункта 1 Положения изложить в следующей редакции:

“Настоящее Положение определяет порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к трудовой пенсии по старости или по инвалидности (далее - ежемесячная доплата к пенсии), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, либо к пенсии, досрочно установленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 “О занятости населения в Российской Федерации“ лицам, замещавшим на 28.08.1995 (на момент вступления в силу Федерального закона от 28.08.1995 N 154-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“) и позднее муниципальные должности, предусмотренные Реестром муниципальных должностей в городе Нижнем Новгороде.

Правовой основой для установления ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде, являются: Федеральный закон от 08.01.1998 N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“, Федеральный закон от 15.12.2001
N 166-ФЗ “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, Закон Нижегородской области от 21.09.1998 N 11-З “О муниципальной службе и муниципальных должностях в Нижегородской области“, Закон Нижегородской области от 24.06.2003 N 48-З “О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности в Нижегородской области“, постановление Городской Думы города Нижнего Новгорода от 21.04.1998 N 19 “О Положении о муниципальной службе в городе Нижнем Новгороде“, настоящее постановление, а также иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Нижегородской области, органов местного самоуправления“.

1.5. В пункте 4 Положения слова “государственной пенсии по законам Российской Федерации “О государственных пенсиях в Российской Федерации“ и “О занятости населения в Российской Федерации“ заменить словами “пенсии в соответствии с Федеральным законом “О трудовых пенсиях в Российской Федерации“ либо с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“.

1.6. Пункт 5 Положения изложить в следующей редакции:

“5. Размер ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде, исчисляется из среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев, предшествующих:

дню прекращения замещения выборных муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы - заместителей главы администрации города, глав районных и поселковых администраций, руководителей самостоятельных структурных подразделений администрации города, которые в соответствии с пунктом 4 статьи 34 Устава города Нижнего Новгорода слагают свои полномочия перед вновь избранным главой города;

дню достижения лицами, замещавшими должности муниципальной службы, возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (при наличии муниципального стажа, дающего право на установление ежемесячной доплаты к пенсии), либо дню прекращения замещения муниципальных должностей муниципальной службы“.

1.7. В пункте 6 Положения слова “80 процентов месячного (среднемесячного) денежного содержания при
стаже муниципальной службы“ заменить словами “75 процентов среднемесячного денежного содержания при муниципальном стаже“.

1.8. В пункте 7 Положения слова “12 лет и 6 месяцев у мужчин и 10 лет у женщин“ заменить словами “15 лет“, слова “55 процентов месячного“ заменить словами “45 процентов среднемесячного денежного“.

1.9. В части 1 пункта 8 Положения слово “месячного“ исключить, слова “12 лет и 6 месяцев у мужчины и 10 лет у женщины“ заменить словами “15 лет“.

1.10. Часть 2 пункта 8 Положения изложить в следующей редакции:

“Сумма базовой и страховой частей трудовой пенсии по старости (инвалидности) либо досрочно установленной пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации “О занятости населения в Российской Федерации“ с ежемесячной доплатой к пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного денежного содержания муниципального служащего по соответствующей должности с учетом последующей индексации.

При этом размер доплаты не может быть выше 50 процентов должностного оклада по замещаемой должности“.

1.11. Пункт 9 Положения изложить в следующей редакции:

“9. Размер ежемесячной доплаты к пенсии не может быть ниже базовой величины для исчисления социальных выплат, устанавливаемой на каждый бюджетный год Законодательным Собранием Нижегородской области.

Если лицо, замещавшее муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде, является получателем двух пенсий согласно пункту 3 статьи 3 Федерального закона “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации“, то при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии учитывается сумма двух пенсий.

Ежемесячная доплата к пенсии за счет средств городского бюджета не может быть установлена в случае получения пенсии за выслугу лет“.

1.12. В пункте 10 Положения слова “В месячное денежное содержание муниципального служащего“ заменить словами “В среднемесячное денежное содержание лица, замещавшего муниципальную должность в
городе Нижнем Новгороде“, слова “Размер месячного“ заменить словами “Размер среднемесячного“.

1.13. Последний абзац пункта 10 Положения исключить.

1.14. В пункте 11 Положения слово “месячного“ изменить на “среднемесячного“, слово “фактического“ исключить.

1.15. В пункте 12 слова “дня увольнения“ заменить словами “дня, следующего за днем увольнения“.

1.16. Часть 1 пункта 13 Положения исключить.

1.17. В пункте 14 Положения слова “назначению ежемесячной доплаты к государственной пенсии“ заменить словами “установлению ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде“.

1.18. В пункте 18 Положения слово “месячном“ исключить.

1.19. В последнем абзаце пункта 18 Положения слово “пенсии“ заменить словом “доплаты“.

1.20. Пункт 21 дополнить словами:

“при этом периоды работы (службы) в субъектах Российской Федерации включаются в муниципальный стаж в размере, не превышающем суммарной продолжительности муниципального стажа на территории Нижегородской области“.

1.21. В пункте 23 слова “одновременно с государственной пенсией“ исключить.

2. Приложения к Временному положению 1, 2, 3, 4, 5 изложить в следующей редакции (прилагаются).

3. Лицам, которым назначена ежемесячная доплата к пенсии, имеющим стаж муниципальной службы менее предусмотренного настоящим Положением, сохраняется размер ежемесячной доплаты к пенсии, установленный на 31 декабря 2003 года, без последующей индексации.

4. Постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.

Председатель Городской Думы

И.Н.КАРНИЛИН

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ

Приложение 1

к Положению

о порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности

в городе Нижнем Новгороде

Главе администрации города Нижнего Новгорода

____________________________________________

от _________________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

Домашний адрес _____________________________

____________________________________________

Телефон ____________________________________

Дата рождения ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии с постановлением Городской Думы города Нижнего

Новгорода от 15.10.1999 N 55 “Об утверждении Положения о порядке

установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде“ прошу

установить мне ежемесячную доплату к назначенной трудовой пенсии

___________________________________________________________________,

(вид пенсии)

трудовую пенсию получаю в___________________________________________

(наименование органа,

____________________________________________________________________

выплачивающего пенсию)

При поступлении на работу обязуюсь сообщить об этом органу

социальной защиты населения, выплачивающему ежемесячную доплату к

пенсии.

____________________ 200 г. ____________________________

(подпись заявителя)

Приложение 2

к Положению

о порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности

в городе Нижнем Новгороде

СПРАВКА

О РАЗМЕРЕ СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ

ЛИЦА, ЗАМЕЩАВШЕГО
МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ В ГОРОДЕ

НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

ДОПЛАТЫ К ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

Денежное содержание ___________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________ замещавшего(ей)

должность __________________________________________________________

(наименование должности)

_____________________________, за период с _________________________

(день, месяц, год)

по ___________________________________, составляло:

(день, месяц, год)

---------------------------------------T--------T-----------------¬

¦ ¦За _____¦ В месяц ¦

¦ ¦ месяцев+---------T-------+

¦ ¦(рублей,¦процентов¦рублей,¦

¦ ¦ копеек)¦ ¦копеек ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦I. Денежное содержание ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦1) должностной оклад ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦2) надбавки к должностному окладу за: ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦а) квалификационный разряд (если¦ ¦ ¦ ¦

¦надбавка
не установлена, то¦ ¦ ¦ ¦

¦учитывается ранее установленная¦ ¦ ¦ ¦

¦надбавка к должностному окладу за¦ ¦ ¦ ¦

¦сложность, напряженность, высокие¦ ¦ ¦ ¦

¦достижения в труде и специальный¦ ¦ ¦ ¦

¦режим работы) ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦б) выслугу лет ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦в) за особые условия муниципальной¦ ¦ ¦ ¦

¦службы ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦г) премии по результатам работы ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦Итого: ¦ ¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+--------+---------+-------+

¦II. Денежное содержание, учитываемое¦ ¦ ¦ ¦

¦для установления доплаты к трудовой¦ ¦ ¦ ¦

¦пенсии ¦ ¦ ¦ ¦

L--------------------------------------+--------+---------+--------

Основание __________________________________________________________

(лицевые счета, платежные ведомости, штатное расписание)

Руководитель _______________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

Главный бухгалтер _________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество)

Дата выдачи _________________________ N ____

(число, месяц, год) М.П.

Приложение 3

к Положению

о порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности

в городе Нижнем Новгороде

СПРАВКА

Дана _________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающему(щей) _________________________________________________,

в том, что ему (ей) назначена пенсия по ____________________________

(вид пенсии)

с ____________________________ года.

В настоящее время он (она) получает пенсию по

______________________________ в размере __________ руб. ______ коп.

(вид пенсии)

в __________________________________________________________________

(наименование органа, выплачивающего пенсию)

____________________________________________________________________

Справка выдана для предъявления________________________________

____________________________________________________________________

Начальник управления по труду

и социальной защите населения подпись

________ ________ ________ ________

число месяц год N

Приложение 4

к Положению

о порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности

в городе Нижнем Новгороде

КОМИССИЯ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

В ГОРОДЕ НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

РЕШЕНИЕ

_______________________ N _________

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ

(фамилия, имя, отчество)

В соответствии с постановлением Городской Думы города Нижнего

Новгорода от 15.10.1999 N 55 “Об утверждении Положения о порядке

установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде“

установить ___________________________ к трудовой пенсии, получаемой

(фамилия, имя, отчество)

в размере ___________ руб. _____ коп. в месяц, с ________ 200__ года

доплату в размере ____________ руб. ________ коп. в месяц, исходя из

муниципального стажа ______ лет.

Председатель комиссии:

Зам. председателя комиссии:

Секретарь комиссии:

Члены комиссии:

Приложение 5

к Положению

о порядке установления и выплаты

ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности

в городе Нижнем Новгороде

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый(ая) _______________________________!

(имя, отчество)

В соответствии с постановлением Городской Думы города Нижнего

Новгорода от 15.10.1999 N 55 “Об утверждении Положения о порядке

установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии лицам,

замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде“

решением комиссии по установлению ежемесячной доплаты к пенсии

лицам, замещавшим муниципальные должности в городе Нижнем Новгороде,

от ___________ N ____ с _________ 200___ года Вам установлена

ежемесячная доплата к пенсии в размере _______ руб. _____ коп.,

исходя из муниципального стажа _____ лет.

При поступлении на работу Вы должны информировать об этом

органы социальной защиты населения для приостановления выплаты Вам

ежемесячной доплаты к пенсии.

Председатель комиссии

по установлению ежемесячной

доплаты к пенсии