Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 01.10.2003 N 285 “О мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2003 г. N 285

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 16 июля 2003 года N 784 “О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“ и постановления Правительства Российской Федерации от 29 августа 2003 года N 535 “О реализации дополнительных мер по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей“ Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Областной территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей организовать работу по списанию до 1 апреля 2004 года задолженности перед областным бюджетом (по пеням и штрафам) сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом
оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“, исчисленной по данным территориального налогового органа по месту учета налогоплательщика и не погашенной на 1 января 2002 года. Сумма задолженности по пеням и штрафам в областной бюджет, подлежащая списанию, подтверждается справкой территориального налогового органа по месту учета налогоплательщика.

2. Списание задолженности сельскохозяйственного товаропроизводителя по начисленным пеням и штрафам производится пропорционально погашению основного долга.

Задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя по пеням и штрафам, подлежащая уплате в областной бюджет, исчисленная по данным территориального налогового органа по месту учета налогоплательщика и не погашенная на 1 января 2002 года, списывается единовременно. При этом общая задолженность сельскохозяйственного товаропроизводителя по пеням и штрафам уменьшается на сумму списанной единовременно задолженности.

3. Основанием для списания задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей перед областным бюджетом (по пеням и штрафам) является соглашение о реструктуризации кредиторской задолженности, заключенное в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“, и заявление, поданное должником в межведомственную территориальную комиссию по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей до 1 марта 2004 года.

4. Списание задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей перед областным бюджетом по пеням и штрафам оформляется на основании соглашения, заключенного исходя из Типового соглашения о списании сумм пеней и штрафов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 января 2003 года N 52 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 29 августа 2003 года N 535).

5. Рекомендовать органам местного самоуправления до 15 октября 2003 года принять нормативно-правовые акты о списании задолженности (по пеням и штрафам) по долгам в местные бюджеты сельскохозяйственных товаропроизводителей, заключивших соглашение о реструктуризации долгов в соответствии с Федеральным законом “О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей“, исчисленной по данным территориального налогового органа по месту
учета налогоплательщика на 1 января 2002 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство финансов Нижегородской области (В.В. Соболев) и министерство агропромышленного комплекса Нижегородской области (В.И. Ерыженский).

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ