Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 06.06.2003 N 1538-р “О подготовке и проведении праздника “День города Нижнего Новгорода - 2003“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 июня 2003 г. N 1538-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА “ДЕНЬ

ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА-2003“

13 - 14 сентября 2003 года в городе Нижнем Новгороде проводится традиционный праздник “День города Нижнего Новгорода“. В рамках этого праздника отмечается “День нижегородской милиции“ и проводится целый ряд общегородских и региональных мероприятий, связанных с празднованием 782-летия Нижнего Новгорода.

В целях обеспечения организованного проведения праздника “День города Нижнего Новгорода - 2003“:

1. Утвердить состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника “День города Нижнего Новгорода - 2003“ (приложение).

2. Департаменту культуры администрации города Нижнего Новгорода (Горин С.А.) совместно с главами администраций районов города и ГУВД Нижегородской области (Шешин
А.Н.) в срок до 1 августа 2003 года разработать и представить на утверждение программу и сценарный план праздника “День города Нижнего Новгорода - 2003“ и “День нижегородской милиции“.

3. Департаменту организационной работы (Степанов Н.А.) совместно с руководителями структурных подразделений администрации города Нижнего Новгорода, администраций районов города и городских служб:

3.1. В срок до 1 июля 2003 года подготовить предложения о формировании при оргкомитете оперативных рабочих групп по подготовке праздничных мероприятий, определив их функции, направления деятельности и полномочия.

3.2. В срок до 1 августа 2003 года разработать и представить в оргкомитет план организационных мероприятий по подготовке к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“.

3.3. Совместно с департаментом культуры администрации города Нижнего Новгорода (Горин С.А.) в срок до 1 августа 2003 года подготовить и представить на утверждение списки гостей города и приглашенных и в срок до 25 августа 2003 года организовать оповещение участников праздничных мероприятий и рассылку им приглашений.

3.4. В течение августа 2003 года организовать еженедельное рассмотрение вопросов на оперативном совещании при главе города Нижнего Новгорода о ходе подготовки к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“ и обеспечить контроль за выполнением плана мероприятий по его подготовке.

4. Департаменту экономики и планирования администрации города Нижнего Новгорода (Агафонов В.Е.) в срок до 15 июля 2003 года подготовить перечень строящихся жилых зданий, объектов социально-бытового и культурного назначения, намеченных к сдаче в эксплуатацию к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“.

5. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода (Большаков М.Г.), главному управлению благоустройства города Нижнего Новгорода (Моисеев В.Ю.) в срок до 1 сентября 2003 года обеспечить выполнение
мероприятий по благоустройству территории города к празднику, освещение улиц, ремонту и оформлению фасадов зданий.

6. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода (Рыбин О.В.) до 15 июля 2003 года обеспечить разработку схемы праздничного оформления города и размещения объектов наружной рекламы.

7. Департаменту транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Кузнецов Г.И.) в срок до 15 августа 2003 года разработать мероприятия по обеспечению оптимального движения общественного транспорта в дни праздника, выдаче пропусков на служебные машины, обслуживающие праздничные мероприятия.

8. Комитету по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода (Круглов Ю.П.) обеспечить проведение спортивных соревнований, посвященных празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“.

9. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода (Лазарев В.Н.) обеспечить медицинское обслуживание культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“.

10. Департаменту по труду и социальной защите населения администрации города Нижнего Новгорода (Золотницкая В.С.) в срок до 15 июля 2003 года разработать план проведения мероприятий для социально незащищенных слоев населения и обеспечить его реализацию в дни праздника.

11. Департаменту международных отношений и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода (Никишин Д.Н.) совместно с департаментом культуры (Горин С.А.) и управлением делами администрации города (Дзепа Д.Н.) в срок до 15 августа 2003 года разработать план по приему и размещению иностранных гостей и делегаций из других регионов и Нижегородской области, прибывающих для участия в праздничных мероприятиях.

12. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Дзепа Д.Н.):

12.1. В срок до 1 августа 2003 года организовать изготовление приглашений и поздравлений для гостей города и участников праздничных мероприятий по утвержденным организационным комитетом текстам и спискам.

12.2. Организовать встречу делегаций и
гостей, прибывающих для участия в празднике “День города Нижнего Новгорода - 2003“, и их размещении в гостиницах города.

12.3. Обеспечить проведение главой города и его заместителями официальных приемов делегаций и гостей города.

12.4. Обеспечить дежурство служебного автотранспорта на период проведения праздничных мероприятий.

13. Департаменту промышленности и предпринимательства администрации города Нижнего Новгорода (Захаров В.П.) совместно с главами администраций районов города Нижнего Новгорода:

13.1. В срок до 15 июля 2003 года разработать план мероприятий по торговому обслуживанию населения и гостей города, организации общественного питания в местах проведения праздничных мероприятий.

13.2. Организовать в дни праздника работу предприятий торговли, общественного питания и районных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции, промышленных товаров, прохладительных напитков и мороженого.

14. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

14.1. В срок до 1 июля 2003 года разработать и представить в департамент организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.) комплексные планы по подготовке и проведению праздничных мероприятий на территории районов города.

14.2. Принять все необходимые меры для обеспечения ввода в эксплуатацию жилья и пусковых объектов социально-бытового и культурного назначения к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2003“.

14.3. В срок до 1 августа 2003 года согласовать с главным управлением архитектуры и градостроительства администрации города (Рыбин О. В.) планы праздничного оформления районов и в срок до 1 сентября 2003 года выполнить работу согласно планам.

15. Рекомендовать главному управлению внутренних дел Нижегородской области (Шешин А.Н.) разработать план мероприятий по обеспечению в период проведения праздника на территории города правопорядка, безопасности дорожного движения.

16. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Утросина С.И.) определить источники финансирования мероприятий в соответствии с утвержденным планом организационных мероприятий
с программой проведения праздника.

17. Рекомендовать управлению государственной противопожарной службы МЧС РФ Нижегородской области обеспечить пожарную безопасность объектов, задействованных в праздничных мероприятиях.

18. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам, вице-мэра Гладышева С.В.

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ

Приложение

к распоряжению

главы администрации города

от 06.06.2003 N 1538-р

СОСТАВ

ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ

ПРАЗДНИКА “ДЕНЬ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА - 2003“

Гладышев заместитель главы администрации города Нижнего

Сергей Васильевич Новгорода по социальным вопросам, вице-мэр -

председатель организационного комитета

Ковалев заместитель главы администрации города Нижнего

Вячеслав Григорьевич Новгорода по вопросам жилищно-коммунального

хозяйства и строительства - заместитель

председателя организационного комитета

Горин директор департамента культуры администрации

Сергей Александрович города Нижнего Новгорода - заместитель

председателя организационного комитета

Степанов директор департамента организационной работы

Николай Артемович администрации города Нижнего Новгорода -

заместитель председателя организационного

комитета

Маслова главный специалист приемной заместителя главы

Елена Сергеевна администрации города Нижнего Новгорода по

социальным вопросам, вице-мэра - секретарь

организационного комитета.

Члены организационного комитета:

Утросина заместитель главы администрации города

Светлана Ивановна Нижнего Новгорода, директор департамента

финансов и налоговой политики

Агафонов заместитель главы администрации города

Вадим Евгеньевич Нижнего Новгорода, директор департамента

экономики и планирования

Ляпин заместитель главы администрации города Нижнего

Алексей Михайлович Новгорода, председатель комитета по управлению

городским имуществом и земельными ресурсами

Рыбин заместитель главы администрации города Нижнего

Олег Васильевич Новгорода, главный архитектор города,

начальник главного управления архитектуры и

градостроительства

Круглов председатель комитета по спорту, физкультуре и

Юрий Петрович туризму
администрации города Нижнего Новгорода

Кузин председатель комитета по делам военнослужащих

Леонид Михайлович и правоохранительных органов администрации

города Нижнего Новгорода

Кузнецов директор департамента транспорта и связи

Геннадий Иванович администрации города Нижнего Новгорода

Никишин директор департамента международных отношений

Дмитрий Николаевич и межрегиональных связей администрации города

Нижнего Новгорода

Большаков генеральный директор департамента жилья и

Михаил Геннадьевич инженерной инфраструктуры администрации города

Нижнего Новгорода

Дзепа управляющий делами администрации города

Дмитрий Николаевич Нижнего Новгорода

Захаров директор департамента промышленности и

Владимир Павлович предпринимательства администрации города

Нижнего Новгорода

Солдатенков глава администрации Автозаводского района

Владимир Иванович города Нижнего Новгорода

Сатаев исполняющий обязанности главы администрации

Николай Петрович Канавинского района города Нижнего Новгорода

Дранишников глава администрации Ленинского района города

Андрей Владимирович Нижнего Новгорода

Самойленко глава администрации Московского района города

Михаил Михайлович Нижнего Новгорода

Беспалова глава администрации Нижегородского района

Татьяна Николаевна города Нижнего Новгорода

Яшков глава администрации Приокского района города

Виктор Владимирович Нижнего Новгорода

Соколова глава администрации Советского района города

Нина Владимировна Нижнего Новгорода

Ковба глава администрации Сормовского района города

Андрей Владимирович Нижнего Новгорода

Шешин заместитель начальника главного управления

Александр Николаевич внутренних дел Нижегородской области (по

согласованию)

Шиканов заместитель начальника УГПС МЧС РФ

Алексей Александрович Нижегородской области (по согласованию)

Карангов начальник УГИБДД ГУВД Нижегородской области

Александр Михайлович (по согласованию).