Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 28.02.2003 N 509-р (ред. от 05.11.2003) “О совершенствовании работы с кадрами администрации города Нижнего Новгорода“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения администрации г. Н.Новгорода от 29.04.2009 N 144-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 февраля 2003 г. N 509-р

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ С КАДРАМИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

(в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Администрации г. Н.Новгорода

от 05.11.2003 N 3386-р)

В целях совершенствования работы с кадрами администрации города Нижнего Новгорода, в соответствии со ст. 33 Устава города Нижнего Новгорода и ст. 22, 68 Трудового кодекса Российской Федерации:

1. Глава города Нижнего Новгорода осуществляет:

1.1. Назначение, заключение трудовых договоров, увольнение и присвоение квалификационных разрядов: заместителям главы администрации города Нижнего Новгорода; главам районных и поселковых администраций города Нижнего Новгорода; руководителям структурных подразделений администрации города Нижнего Новгорода.

1.2. Назначение и
увольнение руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Нижнего Новгорода.

(пункт 1 в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Администрации г. Н.Новгорода от 05.11.2003 N 3386-р)

2. Директор департамента организационной работы администрации города Нижнего Новгорода Степанов Н.А. осуществляет:

2.1. Назначение, заключение трудовых договоров, увольнение и присвоение квалификационных разрядов:

сотрудникам структурных подразделений администрации города Нижнего Новгорода, за исключением указанных в подпункте 1.1 настоящего распоряжения;

заместителям глав районных и поселковых администраций города Нижнего Новгорода.

2.2. Заключение трудовых договоров с руководителями муниципальных предприятий и учреждений города Нижнего Новгорода.

(пункт 2 в ред. РАСПОРЯЖЕНИЯ Администрации г. Н.Новгорода от 05.11.2003 N 3386-р)

3. Департаменту организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.) осуществлять:

3.1. Подготовку и согласование распоряжений главы администрации города Нижнего Новгорода по кадровым вопросам.

3.2. Подготовку заключений о соответствии квалификационным требованиям вновь принимаемых муниципальных служащих.

3.3. Организацию работы по передаче, приему и ведению личных дел, трудовых книжек работников, а также ведению “Реестра муниципальных служащих администрации города Нижнего Новгорода“ и “Реестра руководителей муниципальных предприятий и учреждений“.

4. Руководителям департаментов, комитетов и управлений администрации города Нижнего Новгорода после проведения реорганизации структур и формирования штатов своих подразделений, а также осуществления мероприятий по сокращению штатов во исполнение приказа главы администрации города Нижнего Новгорода от 15.01.2003 N 14 “О мерах по экономии бюджетных средств“ передать личные дела и трудовые книжки работников в отдел по вопросам муниципальной службы и кадров департамента организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.).

5. Руководителям районных и поселковых администраций города Нижнего Новгорода осуществлять прием, увольнение и присвоение квалификационных разрядов муниципальным служащим по согласованию с департаментом организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.).

6. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Дзепа Д.Н.)
предоставить помещения, оборудование и оргтехнику департаменту организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.) для организации работы отдела по вопросам муниципальной службы и кадров.

7. Признать утратившим силу распоряжение главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода от 11.11.1998 N 3925-р “О расширении прав руководителей структурных подразделений по подбору кадров и оформлению трудовых отношений“.

8. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на департамент организационной работы администрации города Нижнего Новгорода (Степанов Н.А.) и департамент правовой работы администрации города Нижнего Новгорода (Шумило А.А.)

Глава администрации города

В.Е.БУЛАВИНОВ