Законы и постановления РФ

Решение правления РЭК Нижегородской области от 11.02.2003 N 3/2 “О согласовании уточненных плановых балансов электрической энергии и мощности ОАО “Нижновэнерго“ на II квартал 2003 года“

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

от 11 февраля 2003 г. N 3/2

О СОГЛАСОВАНИИ УТОЧНЕННЫХ ПЛАНОВЫХ БАЛАНСОВ

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И МОЩНОСТИ ОАО “НИЖНОВЭНЕРГО“

НА II КВАРТАЛ 2003 ГОДА

2.1. Учитывая аномально низкие (по сравнению с предшествующими зимами) температуры наружного воздуха зимой 2002 - 2003 года, что привело к необходимости увеличения выработки тепловой энергии и соответствующему увеличению электрических нагрузок для обеспечения необходимого отпуска тепла из отборов турбин для теплоснабжения г. Дзержинска и г. Н.Новгорода, а также то, что во исполнение п. 5 Протокола совещания у заместителя председателя Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации Ю.Е. Яковлева от 17.12.2002 N 48пр-ЮЯ ОАО “Нижновэнерго“ разработало и согласовало с РЭК Нижегородской области
техническое задание на проведение независимой организацией проверки работы станций ОАО “Нижновэнерго“ и ОАО “Дзержинская ТЭЦ“ в целях получения рекомендаций по оптимизации выработки электроэнергии по конденсационному циклу и снижению себестоимости электроэнергии, согласовать уточненный плановый баланс электроэнергии и мощности ОАО “Нижновэнерго“ на II квартал 2003 года (прилагается к настоящему решению).

2.2. Согласовать на II квартал 2003 года объемы электроэнергии, передаваемой от ТЭЦ ОАО “ГАЗ“ в ОАО “Нижновэнерго“, в размере 163 млн кВт.ч. Отметить, что в указанный объем электроэнергии включены 43,0 млн кВт.ч, которые ТЭЦ ОАО “ГАЗ“ планирует продавать ФГУП “Горьковская железная дорога“ МПС РФ.

2.3. Региональной энергетической комиссии Нижегородской области (ответственный: нач. отдела РЭК Гардин А.И.) проконтролировать порядок энергоснабжения названного в п. 2.2 потребителя от ТЭЦ ОАО “ГАЗ“ и учесть его при последующем формировании плановых балансов электрической энергии и мощности после утверждения ФЭК РФ уточненного планового баланса электрической энергии и мощности на II квартал 2003 года и получения решения арбитражного суда по конфликту между ТЭЦ ОАО “ГАЗ“ и ОАО “Нижновэнерго“ по вопросу договорных отношений с ФГУП “Горьковская железная дорога“ МПС РФ.

2.4. Согласовать на II квартал 2003 года объемы покупки электроэнергии (мощности) ООО “ЭнерМет“, г. Москва, с ФОРЭМ с учетом утвержденных ФЭК РФ объемов в плановом балансе производства и поставки электрической энергии и мощности на 2003 год. Отметить, что в данные объемы не включена покупка с ФОРЭМ электроэнергии (мощности) для энергоснабжения потребителей, подключенных к фидеру 1644.

2.5. Согласовать на II квартал 2003 года объем покупки электрической энергии (мощности) ОАО “Нижноватомэнергосбыт“, г. Н.Новгород, с ФОРЭМ с учетом утвержденных ФЭК РФ объемов в плановом балансе производства и поставки
электрической энергии и мощности на 2003 год.

Региональной энергетической комиссии Нижегородской области (ответственный: нач. отдела РЭК НО Гардин А.И.) вернуться к рассмотрению вопроса о согласовании дополнительных объемов покупки электрической энергии (мощности) ОАО “Нижноватомэнергосбыт“, г. Н.Новгород, с ФОРЭМ после получения подтверждения готовности к работе АСКУЭ на предприятиях, планирующих заключить договоры энергоснабжения с ОАО “Нижноватомэнергосбыт“, г. Н.Новгород.

Председатель РЭК

Ф.Г.ВЕРХОВОДОВ