Законы и постановления РФ

Сообщение Нижегородского отделения Пенсионного фонда РФ <О предоставлении индивидуальных сведений за 2002 год>

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

СООБЩЕНИЕ

К сведению работодателей - страхователей, а также физических лиц, самостоятельно уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд России:

обращаем ваше внимание, что в соответствии с п. 2 ст. 11 Закона РФ от 01.04.1996 N 27-ФЗ “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования“ (в редакции Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ) индивидуальные сведения о страховом стаже, начисленных страховых взносах и уплаченных в целом за всех работающих застрахованных лиц за 2002 год необходимо представить в управления ПФР по месту регистрации страхователя в качестве плательщика страховых взносов в срок до 1 марта 2003 года.

При подготовке индивидуальных сведений о
страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование (формы СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2) графу “адрес места жительства“ застрахованного лица необходимо уточнить на момент их составления с обязательным указанием индекса почтового отделения по месту жительства.

На основании ст. 16 указанного закона, за непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета, к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, предусмотрены финансовые санкции в виде взыскания 10% причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд РФ.

Отделение Пенсионного фонда РФ

по Нижегородской области