Законы и постановления РФ

Распоряжение Губернатора Нижегородской области от 10.06.2002 N 580-р “О проведении торжественных мероприятий, посвященных Дню России“

ГУБЕРНАТОР НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2002 г. N 580-р

О ПРОВЕДЕНИИ ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,

ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ РОССИИ

В связи с празднованием 12 июня 2002 года Дня России и в целях подготовки торжественных мероприятий:

1. Министерству культуры Нижегородской области (В.И. Соболеву) провести:

- гала - концерт “Люблю тебя, моя Россия“ в рамках I Приволжского фестиваля солдатской песни - 12 июня 2002 года на площади Минина и Пожарского;

- цикл мероприятий в библиотеках области “Для России думать и творить“;

- тематический показ “Лучшие фильмы России“ и премьеру художественного фильма “Звезда“.

2. Комитету по физической культуре, спорту и туризму Нижегородской области (Ю.В. Баринову) подготовить и провести праздничные спортивные мероприятия.

3. Министерству образования и науки
Нижегородской области (С.В. Наумову) разработать и направить в органы управления образованием, координационные советы по организации летнего отдыха детей и подростков городов и районов области рекомендации о проведении мероприятий, посвященных Дню России.

4. Рекомендовать ГУВД Нижегородской области (В.И. Каныгину), Главному управлению по делам ГО и ЧС (В.А. Коркодоле) принять дополнительные меры по охране общественного правопорядка, безопасности движения и пожарной безопасности в местах проведения массовых мероприятий праздника (согласно заявкам).

5. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора Нижегородской области В.П. Кириенко.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ