Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 26.04.2002 N 1418-р “О подготовке и проведении праздника “День города Нижнего Новгорода - 2002“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 апреля 2002 г. N 1418-р

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА

“ДЕНЬ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА - 2002“

7 - 8 сентября 2002 года в городе Нижнем Новгороде проводится традиционный праздник “День города Нижнего Новгорода“. В рамках этого праздника отмечается “День нижегородской милиции“ и проводится целый ряд общегородских и региональных мероприятий, связанных с празднованием 781-летия Нижнего Новгорода.

В целях обеспечения организованного проведения праздника “День города Нижнего Новгорода - 2002“:

1. Создать организационный комитет по подготовке и проведению праздника “День города Нижнего Новгорода - 2002“ (приложение).

2. Департаменту культуры администрация города Нижнего Новгорода (Горин С.А.) совместно с главами администраций районов города и с привлечением ГУВД
Нижегородской области (Шешин А.Н.) в срок до 1 августа 2002 года разработать и представить на утверждение программу и сценарный план праздника “День города Нижнего Новгорода - 2002“ и “День нижегородской милиции“.

3. Департаменту организационно - правовой работы (Гришина Т.А.) совместно с руководителями структурных подразделений администрации города Нижнего Новгорода, администраций районов города и городских служб:

3.1. В срок до 1 июля 2002 года подготовить предложения о формировании при оргкомитете оперативных рабочих групп по подготовке праздничных мероприятий, определив их функции, направления деятельности и полномочия.

3.2. В срок до 1 августа 2002 года разработать и представить в оргкомитет план организационных мероприятий по подготовке к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“.

3.3. Совместно с департаментом по связям с общественностью, конфессиональным и межрегиональным связям города Нижнего Новгорода (Савинова О.Н.) в срок до 1 августа 2002 года подготовить и представить на утверждение списки гостей города и приглашенных и в срок до 25 августа 2002 года организовать оповещение участников праздничных мероприятий и рассылку им приглашений.

3.4. В течение августа 2002 года организовать еженедельное рассмотрение вопросов о ходе подготовки к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“ и обеспечить контроль за выполнением плана мероприятий по его подготовке.

4. Комитету по спорту, физкультуре и туризму администрации города Нижнего Новгорода (Круглов Ю.П.) обеспечить проведение спортивных соревнований, посвященных празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“.

5. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода (Гаранин Ю.А.):

5.1. В срок до 15 июля 2002 года разработать план мероприятий по благоустройству территории города к празднику, освещению улиц, ремонту и оформлению фасадов зданий.

5.2. В срок до 1 сентября 2002 года
обеспечить выполнение работ по ремонту площадей, дорог и транспортных магистралей.

6. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода (Бодриевский А.В.) до 15 июля 2002 года обеспечить разработку схемы праздничного оформления города и размещения объектов наружной рекламы.

7. Департаменту транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Яушев О.А.) в срок до 15 августа 2002 года разработать мероприятия по обеспечению оптимального движения общественного транспорта в дни праздника, выдаче пропусков на машины, обслуживающие праздничные мероприятия.

8. Департаменту экономики, промышленности и планирования администрации города Нижнего Новгорода (Каразанов А.Ю.) в срок до 15 июля 2002 года подготовить перечень строящихся жилых зданий, объектов социально - бытового и культурного назначения, намеченных к сдаче в эксплуатацию к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“.

9. Департаменту здравоохранения администрации города Нижнего Новгорода (Переслегина И.А.) обеспечить медицинское обслуживание культурно - массовых мероприятий, посвященных празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“.

10. Департаменту по социальной защите населения администрации города Нижнего Новгорода (Платонова Т.В.) в срок до 15 июля 2002 года разработать план проведения мероприятий для социально уязвимых слоев населения и обеспечить его реализацию в дни праздников.

11. Департаменту международных отношений администрации города Нижнего Новгорода (Никишин Д.Н.) совместно с департаментом по связям с общественностью, конфессиональным и межрегиональным связям города Нижнего Новгорода (Савинова О.Н.) в срок до 15 августа 2002 года разработать план по приему и размещению иностранных гостей и делегаций из других регионов, прибывающих для участия в праздничных мероприятиях.

12. Управлению делами администрации города Нижнего Новгорода (Шипилов Г.Ю.):

12.1. В срок до 1 августа 2002 года организовать изготовление приглашений и поздравлений для гостей города и участников праздничных мероприятий по
утвержденным организационным комитетом текстам и спискам.

12.2. Обеспечить проведение официальных приемов для делегаций и их размещение в гостиницах города.

12.3. Обеспечить дежурство служебного автотранспорта на период проведения праздничных мероприятий.

13. Главам администраций районов города Нижнего Новгорода:

13.1. В срок до 15 июля 2002 года разработать план мероприятий по торговому обслуживанию населения и гостей города, организации общественного питания в местах проведения праздничных мероприятий.

13.2. Организовать в дни праздников работу предприятий торговли, общественного питания и районных ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции, промышленных товаров, прохладительных напитков и мороженого.

13.3. В срок до 15 июля 2002 года разработать и представить в департамент организационно - правовой работы администрации города Нижнего Новгорода (Гришина Т.А.) комплексные планы по подготовке и проведению праздничных мероприятий на территории районов города.

13.4. Принять все необходимые меры для обеспечения ввода в эксплуатацию жилья и пусковых объектов социально - бытового и культурного назначения к празднику “День города Нижнего Новгорода - 2002“.

13.5. В срок до 1 августа 2002 года согласовать с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города (Бодриевский А.В.) планы праздничного оформления районов и в срок до 5 сентября 2002 года выполнить работы согласно планам.

14. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел Нижегородской области (Шешин А.Н.) разработать план мероприятий по обеспечению в период проведения праздника на территории города правопорядка, безопасности дорожного движения, профилактических мер пожарной безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций.

15. Департаменту финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода (Аксиньин В.Б.) решить вопросы финансирования мероприятий по подготовке и проведению праздника.

16. Контроль за исполнением распоряжения возложить на Воронова С.В., заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам.

И.о. главы администрации города

О.Ю.СУЛИМА

Приложение

к распоряжению

главы администрации города

от
26.04.2002 N 1418-р

СОСТАВ

организационного комитета по подготовке и

проведению праздника

“День города Нижнего Новгорода - 2002“

Воронов Сергей Васильевич - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам - председатель организационного комитета

Баландин Геннадий Викторович - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода по экономике, промышленной политике и предпринимательству - заместитель председателя организационного комитета

Морозов Александр Николаевич - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, управляющий городским хозяйством - заместитель председателя организационного комитета

Гришина Татьяна Алексеевна - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, директор департамента организационно - правовой работы - заместитель председателя организационного комитета

Горин Сергей Александрович - директор департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода - заместитель председателя организационного комитета

Киселев Николай Федорович - руководитель приемной заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным вопросам - секретарь организационного комитета

Члены организационного комитета:

Букарева Елена Борисовна - заместитель директора департамента финансов и налоговой политики администрации города Нижнего Новгорода

Бодриевский Александр Владимирович - начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода

Литвиненко Леонид Дагобертович - заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода, директор департамента по обеспечению работы городской Думы, территориального общественного самоуправления и взаимодействию с депутатами ОЗС, ФС

Каразанов Артем Юрьевич - директор департамента экономики, промышленности и планирования администрации города Нижнего Новгорода

Никишин Дмитрий Николаевич - директор департамента международных отношений администрации города Нижнего Новгорода

Савинова Ольга Николаевна - директор департамента по связям с общественностью, конфессиональным и межрегиональным связям города Нижнего Новгорода

Успенский Андрей Львович - руководитель Секретариата Главы города Нижнего Новгорода

Шипилов Геннадий Юрьевич - управляющий делами администрации города Нижнего Новгорода

Игумнов Михаил Александрович - глава администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода

Сащенков Вячеслав Анатольевич - глава администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода

Шибаев
Ильдяр Диганшаевич - глава администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода

Леонтьев Александр Андреевич - глава администрации Московского района города Нижнего Новгорода

Меньшов Владимир Павлович - глава администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода

Ивашин Игорь Иванович - глава администрации Приокского района города Нижнего Новгорода

Тарасов Андрей Николаевич - глава администрации Советского района города Нижнего Новгорода

Селезнев Сергей Антонович - глава администрации Сормовского района города Нижнего Новгорода

Шешин Александр Николаевич - заместитель начальника Главного управления внутренних дел Нижегородской области (по согласованию)