Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Нижегородской области от 28.03.2002 N 45 “О повышении должностных окладов отдельным категориям работников бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Нижегородской области от 22.04.2011 N 290.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2002 г. N 45

О ПОВЫШЕНИИ ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий работников организаций, учреждений и предприятий, финансируемых за счет средств областного бюджета, Правительство Нижегородской области постановляет:

1. Разрешить руководителям организаций, финансируемых из областного бюджета, а именно: государственного предприятия “Облкоммунсервис“, областного фармацевтического управления, территориального агентства федерального управления по делам о несостоятельности (банкротству) и финансовому оздоровлению предприятий, отделов и центров по лицензированию отдельных видов деятельности, групп технического надзора при органах управления, распространить порядок оплаты труда, установленный пунктом 1 распоряжения Губернатора
области от 01.10.2001 N 263-р “О должностных окладах руководителей и специалистов“, на работников указанных организаций.

2. Установить, что с 1 февраля 2002 года должны быть повышены в 1,2 раза должностные оклады работникам:

финансовых органов области;

аппарата мировых судей;

осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов государственной власти области;

централизованных бухгалтерий при органах исполнительной власти области;

архивных учреждений области;

средств массовой информации.

3. Повышение должностных окладов осуществлять в пределах средств, предусмотренных сметами расходов на содержание соответствующих организаций, учреждений, предприятий и органов управления на 2002 год.

4. Установить тарифные ставки работникам, занятым хозяйственным обслуживанием органов исполнительной и судебной власти области, в соответствии с постановлением Законодательного Собрания области от 11 декабря 2001 года N 403.

Доплаты и надбавки к тарифным ставкам работников, занятых хозяйственным обслуживанием органов исполнительной и судебной власти, осуществлять по видам и в размерах, предусмотренных постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации и Правительства Российской Федерации от 30.12.1992 N 4249-1/1042 и решением Нижегородского областного Совета народных депутатов от 31.08.1993 N 287-м (в редакции решения Нижегородского областного Совета народных депутатов от 12.10.1993 N 328-р).

5. Рекомендовать главам местного самоуправления принять решения о повышении оплаты труда в органах местного самоуправления и в приравненных к ним по оплате труда учреждениях и организациях в 1,2 раза с 1 февраля текущего года за счет средств, предусмотренных на эти цели при формировании бюджетов районов и городов области на 2002 год.

Губернатор области

Г.М.ХОДЫРЕВ