Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Нижегородской области от 22.08.2000 N 241 “О вопросах тарифной политики на энергоносители на территории Нижегородской области“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 августа 2000 г. N 241

О ВОПРОСАХ ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Заслушав информацию председателя комитета по промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания области А.И. Цапина по выполнению протокольного поручения, данного на заседании Законодательного Собрания области 3 августа 2000 года, Законодательное Собрание области постановляет:

1. Информацию принять к сведению.

2. Администрации области:

2.1. Представить Законодательному Собранию области в срок до 10 сентября 2000 года предложения по изменению порядка вступления в силу решений региональной энергетической комиссии в сфере регулирования тарифов на энергоносители.

2.2. В двухнедельный срок после принятия региональной энергетической комиссией решений, требующих внесения изменений и дополнений в Закон области об областной
бюджете, вносить соответствующий проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания области.

2.3. Включить в состав правления региональной энергетической комиссии представителей департаментов топливно-энергетического комплекса и финансов Администрации области.

2.4. Разработать и внести в срок до 15 сентября 2000 года на рассмотрение Законодательного Собрания области проект Положения об энергетическом совете Нижегородской области.

3. Рекомендовать региональной энергетической комиссии исключить принятие решений, имеющих обратную силу.

4. Обратиться в Конституционный Суд Российской Федерации с запросом о соответствии Конституции Российской Федерации части второй статьи 6 Федерального закона от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по промышленности и предпринимательству и правовое управление Законодательного Собрания области.

Председатель Собрания

А.А.КОЗЕРАДСКИЙ