Законы и постановления РФ

Постановление главы администрации Липецкой обл. от 14.07.1998 N 251 “О закупочных ценах на молоко“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1998 г. N 251

О ЗАКУПОЧНЫХ ЦЕНАХ НА МОЛОКО

Учитывая сезонное снижение спроса на молоко и молочные продукты, и в целях формирования запасов молочных продуктов на зимний период постановляю:

1. Установить до 1 октября т.г. минимальную закупочную цену на молоко, сдаваемое сельхозтоваропроизводителями в региональный продовольственный фонд, в сумме 1000 рублей за 1 тонну базисной жирности на условиях франко - хозяйство без НДС, с 1 октября - 1200 рублей за 1 тонну.

Рекомендовать сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности применять аналогичные закупочные цены на молоко, реализуемое по другим каналам.

2. Установить нормативное соотношение между закупочной ценой на молоко, реализуемое сельхозтоваропроизводителями в региональный фонд,
и полученным из него обратом, возвращаемым молокосдатчикам, в размере 0,04.

3. Считать утратившим силу п. 1 постановления главы администрации области от 28.04.98 N 146 “О гарантированных закупочных ценах на сельхозпродукцию“ в части продления на второй и третий кварталы т.г. действия гарантированных закупочных цен на молоко, установленных п. 5 постановления главы администрации от 23.01.98 N 29.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Тагинцева Н.Ф.

Глава администрации

Липецкой области

О.П.КОРОЛЕВ