Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Н.Новгорода от 12.01.2000 N 74-р “О строительстве жилых домов в городе Нижнем Новгороде на период до 2003 года в крупнопанельном исполнении“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 января 2000 г. N 74-р

О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ В ГОРОДЕ

НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ НА ПЕРИОД ДО 2003 ГОДА

В КРУПНОПАНЕЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ

В целях реализации жилищной политики в городе Нижнем Новгороде на период до 2003 года, учитывая, что объем перспективного панельного домостроения в городе, особенно в нагорной части, предполагается незначительным, а используемые ранее в жилищном строительстве серии крупнопанельных домов не соответствуют современным требованиям, устарели морально и физически, не отвечают требованиям комфортного жилища и имеют низкое качество архитектурного решения:

1. Предложить проектным организациям осуществлять проектирование жилых домов в панельном исполнении из изделий серий 360 Н, Э-600 и “Мобиль“, исключив серии 1-464 Д, 1-464
Д/1.2, 1-464 ДМ как не отвечающие современным требованиям, с переходом в дальнейшем на проектирование жилых домов из более прогрессивных строительных материалов.

2. Департаменту строительства администрации города Нижнего Новгорода (Пронин Д. В.) в срок до 1 февраля 2000 года провести инвентаризацию проектно - сметной документации, разработанной ранее и находящейся в стадии проектирования по жилым домам в панельном исполнении.

3. Управлению архитектуры и градостроительства (Бодриевский А. В.) и департаменту строительства (Пронин Д. В.) администрации города Нижнего Новгорода по результатам инвентаризации проектной документации в срок до 1 марта 2000 года подготовить предложения о возможности и целесообразности дальнейшего использования разработанной проектной документации или перепривязке жилых домов с применением других, отвечающих современным требованиям, проектов.

4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода (Бодриевский А. В.) при выдаче исходных данных заказчикам - инвесторам на проектирование жилой застройки и отдельных жилых домов рекомендовать для привязки последних перспективные проекты с учетом возможного применения, в том числе и панельных домов серий 360-Н, Э-600, “Мобиль“ и серий, выпускаемых организациями города, при условии их модернизации и приведения к требованиям действующих СНиП только на участках, где это градостроительно приемлемо.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Нижнего Новгорода Бодриевского А. В.

Глава администрации города

Ю.И.ЛЕБЕДЕВ