Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Нижегородской области от 27.05.1999 N 153 “О введении единого налога на вмененный доход по оказанию предпринимателями юридических услуг на территории города Нижнего Новгорода“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Нижегородской области от 15.03.2002 N 14 (ред. от 19.04.2002), вступившего в силу по истечении одного месяца с момента опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по единому налогу на вмененный доход.

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 1999 г. N 153

О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

ПО ОКАЗАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

В целях повышения собираемости налогов, развития и прогнозирования доходных источников бюджета, упрощения расчетов предпринимателей с бюджетами всех уровней в части налоговых платежей, в соответствии с Федеральным законом от 31.07.1998 N 148-ФЗ “О едином налоге на вмененный доход для определенных
видов деятельности“ и на основании статьи 4 Закона Нижегородской области от 24.11.1998 N 19-З “О введении на территории Нижегородской области единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности“:

1. Ввести с 1 июля 1999 года единый налог на вмененный доход, обязательный к уплате физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в сфере оказания юридических услуг на территории города Нижнего Новгорода.

2. Для плательщиков единого налога на вмененный доход, указанных в п. 1 настоящего постановления, устанавливаются формула расчета единого налога на вмененный доход на календарный месяц и базовая доходность согласно приложению.

3. Департаменту экономики и прогнозирования (Теодорович М.Л.) в месячный срок подготовить и представить Губернатору проект постановления Законодательного Собрания Нижегородской области об установлении ставок базовой доходности, введенных в действие настоящим постановлением.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Губернатор области

И.П.СКЛЯРОВ

Приложение

к постановлению

Губернатора области

от 27.05.1999 N 153

РАСЧЕТ

СУММЫ ЕДИНОГО НАЛОГА НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

ПО ОКАЗАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ

Расчет суммы единого налога на вмененный доход производится по методу “В“, изложенному в приложении к письму Правительства Российской Федерации от 07.09.1998 N 4435п-П5, и основывается на рекомендуемых показателях базовой доходности.

Расчет суммы единого налога на вмененный доход производится по следующей формуле:

М = С х К х N + С х К1 х N 1

V = М х 0,2,

где

V - сумма единого налога на вмененный доход в месяц;

М - сумма вмененного дохода;

N - кол-во единиц физического показателя (численность работающих);

N 1 - численность наемных рабочих (не юристов);

К = 0,7 для занимающихся данным видом деятельности впервые сроком на 1 год;

К1 = 0,6 для наемных рабочих (не юристов);

С - базовая доходность единицы физического
показателя в рублях в месяц - 4500 руб.